Александр Гвоздик: «Бой с Амаром – худший в моей карьере»

Чемпион WBC Silver в полутяжелом весе Александр Гвоздик назвал титульный бой с Мехди Амаром худшим в карьере.

«Думаю, бой с Амаром – худший в моей профессиональной карьере. Не знаю, что произошло, и не хочу сейчас оправдываться. Я был хорошо готов, мы сделали много работы. Но важно не сколько ты делаешь, а что ты конкретно делаешь. Возможно, я где-то проделал не ту работу, упустил какие-то детали. Это был бой, когда фаворит показал себя худшего, а оппонент – себя лучшего. Но надо отдать должное Амару – он хорошо поработал в тот вечер и здорово боролся, несмотря на прогнозы болельщиков и экспертов. Да и я недооценил его. Я посмотрел три или четыре его боя, но в наш вечер он действовал иначе.

Хорошо, что этот бой случился. Я увидел, что мне еще предстоит многое исправить и в защите, и в атаке. Если бы в тот день моим соперником был не Амар, а Стивенсон, бой не продлился бы больше пары раундов. Сейчас у меня неделя отдыха, а после мы соберемся с командой и подробно разберем свои ошибки в последнем поединке.

Буду смотреть бой Стивенсона и Джека по телевизору. Кто победит? Многое будет зависеть от того, в какой форме сейчас Стивенсон. Он уже староват для бокса. Не думаю, что в свои годы он живет в спортзале. Надо просто дождаться боя и посмотреть», – сказал Гвоздик.

Александр Гвоздик победил Мехди Амаром по очкам.

Гвоздик взял серьезный пояс, но не впечатлил

Источник: boxingtalk.com
Популярные комментарии
miron_17
Очень самокритично,а значит правильные выводы будут сделаны и мы увидим настоящего чемпиона.
Nik Avenin
все так, посмотрим на выводы
OLEG 31
Как то проглядел этот бой хорошо хоть новость вышла посмотрю теперь точно тем более что Гвоздик сделал рекламу что не все так просто было в бою значит есть на что смотреть а не забитие мешка.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий