Андрей Прокунин: «Для Кореи старты в Тюмени – домашний этап»

Тренер сборной Южной Кореи Андрей Прокунин поделился ожиданиями от этапа Кубка мира в Тюмени, который пройдет с 22 по 25 марта. 

«Уже нужно иметь возможность, помимо выступления в соревнованиях, и отдыхать. А Тюмень – лучшее место для этого. Но сезон хочется завершить красиво. Поэтому на заключительном этапе Кубка мира результат нужно показывать. 

– В какой форме сейчас находятся биатлонисты корейской сборной?

– На удивление, в неплохой после тяжелого периода – Олимпиады и двух этапов Кубка мира. В Тюмени постараемся показать, на что готовы. Во всяком случае, легкий оптимизм у нас есть.

– Ваши ожидания от Кубка мира в Тюмени? Организаторы проведут этап на высоком уровне?

– Даже не сомневаюсь. Например, организация чартера из Осло до Тюмени. Все было отлажено. Разные моменты, в том числе вопросы с оружием на таможне и прохождение паспортного контроля, решались четко, быстро. Даже питание в самолете говорило о том, что оргкомитет этапа Кубка мира в Тюмени поработал очень прилично.

– Некоторые страны решили бойкотировать соревнования в России?

– Это индивидуальное дело каждого. Хочешь участвовать – ради Бога. Нет – пожалуйста.

Сезон получился тяжелым. И здесь уже все сами должны решать, как поступить. Для одних – это политика, для других – дело принципа.  Что касается корейской команды, то скажу, что для нас после Олимпиады старты в Тюмени – это домашний этап», – рассказал Прокунин. 

Популярные комментарии
Ola@ Ola
Круто, в Тюмени будет две российские команды
Oleg65
Лучше бы спросили, останется ли команда на следующий сезон.
Биатлонная зима
Не совсем Домашний! В России чай
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий