На благотворительном аукционе Шипулина выставлены вещи Йоханнеса Бо, Мякяряйнен, Вирер и Кузьминой

Пресс-секретарь благотворительного фонда Антона Шипулина Анна Сирина рассказала о традиционном аукционе, на котором выставлены вещи известных биатлонистов.

«Мы в четвертый раз запустили аукцион, мы его проводим для популяризации биатлона и благотворительных целей. На сайте аукциона выставлены 15 лотов, это личные вещи с автографами представителей мирового биатлона. Помощь, вероятно, получат три социальных учреждения региона, в зависимости от суммы собранных средств.

Самый интересный лот – это повязка Анастасии Кузьминой, родной сестры Антона Шипулина, которая сейчас выступает за Словакию. Она в этой повязке участвовала на олимпийских стартах в Сочи. Там она завоевала золото в спринте», – рассказала Сирина.

Помимо повязки Кузьминой, на аукционе представлены также перчатки, шапка и стартовый биб Йоханнеса Бо, шапки Лукаса Хофера и Доротеи Вирер, стартовые номера Тириль Экхофф и Кайсы Мякяряйнен, повязки Алексея Волкова и Ольги Подчуфаровой и очки Шипулина.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Всеволод Федотов
можно поподробнее о вещах Вирер?.. друг спрашивает...
katrin_
Иногда лучше жевать, чем говорить. Фуркад порадовал своей медалькой ребёнка, никто не спорит. А Шипулин на вырученные деньги окажет реальную помощь детям, которые в ней нуждаются. Вместо того чтобы осуждать, поднимите .опу и пойдите сделайте что-нибудь полезное.
Ответ на комментарий Omadan
Кто-то бесплатно раздаёт медали км, а кто-то устраивает аукцион каких-то шапок, повязок и прочей лабуды.
rejisser
Не думаю, что шапочка - это именно то, что ждали от Вирер многие болельщики
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий