Победители Альтернативных игр для не допущенных до Паралимпиады-2018 россиян получат по 4 млн рублей

Член Совета Федерации России Эдуард Исаков сообщил, что участники Альтернативных игр для паралимпийцев, не допущенных до Пхенчхана-2018, получат такие же денежные вознаграждения, как и медалисты Паралимпиады.

«Да, победители альтернативных соревнований получат такие же вознаграждения, как и триумфаторы Паралимпиады в Пхенчхане. Но самое главное – провести грядущие соревнования очень ярко, подарить атлетам настоящий праздник.

Это же альтернатива Паралимпиаде, поэтому надо все провести на высшем уровне: с ярким открытием и закрытием, с высочайшим уровнем организации. Нужно компенсировать нашим спортсменам, пропустившим Игры в Пхенчхане, потерю такого важного в их жизни события.

Участие в соревнованиях примут около 300 атлетов. Обидно, конечно, что наши спортсмены не смогут получить тех эмоций и заряда, которые всегда присутствуют на Паралимпийских играх. Многие, по сути, будут соревноваться сами с собой, а для профессионалов всегда важен дух соперничества», – сказал Исаков.

По распоряжению правительства России о денежном вознаграждении за успешное выступление на Олимпиаде и Паралимпиаде 2018 года россияне получат премии в размере 4 млн рублей за золото, 2,5 млн – за серебро и 1,7 млн – за бронзу.

Источник: Известия
Популярные комментарии
ЯвамНеДимон
Гуляй рванина , от рубля и выше ) наш цырк с конями начинает представление )
Герман Гевейлер
Шо, опять?!
Aleks-13
Вообще то речь о инвалидах идёт. Вас точно бить скоро начнут.
Ответ на комментарий Кошка Песня
А что не по десять миллионов каждому? Или не по 100 000,например? // Вот за вот такую наглость и цинизм, не надо было голосовать за Путина. Не представляю,чтобы в какой-нибудь Швеции взяли и просто раздали деньги, когда есть полунищие спортивные школы , например. И да, я не считаю спортсменов какими-то особенными, а занятия спортом - героизмом//
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий