Павел Колобков: «Весь российский спорт находится в заложниках из-за требования принять доклад Макларена»

Министр спорта России Павел Колобков поделился мнением насчет требования международных организаций признать доклад Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

«Когда оправдали 28 наших спортсменов, решение выносилось независимым судом, это был полноценный юридический процесс – со свидетелями, с показаниями Макларена и Родченкова, с перекрестными допросами с участием наших спортсменов и наших экспертов.

Решение говорит само за себя, они оправданы. Судьями с профессиональной честью и профессиональными качествами.

И если от нас требуют признания доклада Макларена, это говорит о том, что никаких доказательств нет. Получается, что реальные доказательства подменяются требованиями.

Происходит подмена понятий, из-за чего в заложниках находится весь российский спорт. Нашу готовность взаимодействовать, работать вместе конструктивно не должны воспринимать как слабость», – сказал Колобков.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Velirpa
Зубков признан виновным даже гуманным CAS, но продолжает возглавлять федерацию, есть еще 10 человек, которых судьи с "профессиональной честью и профессиональными качествами" тоже признали виновными, какая работа по ним ведется?
Ответ на комментарий Total_90
Откуда вы знаете, что работа не ведётся? По вашему Колобков должен бегать с транспарантами? Как правило судебные дела не афишируются
Артём Альбрехт
Объясните мне, я что-то не до конца понимаю. Вот если доклад правда, то его надо признать. А если его не признают, значит это неправда и на него можно в суд подать за клевету? Разве не так?
Proz@c
Вся страна в заложниках у банды жуликов и воров, в том числе и спорт.
Еще 129 комментариев

Еще по теме

132 комментария Написать комментарий