Дарья Домрачева: «Встреча с королем Норвегии для меня была очень неожиданной и приятной»

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева рассказала о своих эмоциях после встречи с королем Норвегии, состоявшейся во время этапа Кубка мира в Холменколлене, и о том, как настраивается на заключительный этап Кубка мира в Тюмени. 

«Встреча с королем для меня была очень неожиданной и приятной. Я очень много гонок провела в Холменколлене и было много побед здесь. Но до этого не было победных гонок, на которых присутствовал король. Сегодня мне удалось подняться на трибуну к королевской особе. Это очень почетно и большая честь для меня. Здорово, что король Норвегии такой большой любитель и поклонник спорта и наслаждается нашими биатлонными баталиями.

Мне приятно видеть наших болельщиков с белорусскими флагами, приятно их радрвать и приятно чувствовать поддержку местных трибун. Интересно, как они выкрикивают мое имя с норвежским акцентом. Это здорово и круто. Я понимаю, что я не одна этой дистанции.

Я люблю контактные гонки. Мне нравится и гонка преследования, и гонка с массовым стартом. Но также не менее любимыми для меня являются и спринт, и эстафета. Возможно, индивидуальная гонка пользуется не самой большой любовью биатлонистов из-за совсем длинной дистанции. Я люблю все гонки.

Я сейчас не думаю об очках в общем зачете, стараюсь настраиваться на каждый старт, на каждую гонку и фокусироваться на этом. Уже конец сезона, остается не так много сил, поэтому важно их не расплескивать на обдумывание очков, а направлять туда, куда нужно», – сказала Домрачева.

ФОТО 

Источник: Биатлон online
Популярные комментарии
СборнаяКореи
Короли, Батьки вокруг Дарьи, уже обыденность) даже перчатку не снимает перед очередным)
Котенька
он ей говорил, чтобы Улю берегла
Blake 71
Король Норвегии удостоился почётного права пожать руку королеве Беларуси
Еще 53 комментария
56 комментариев Написать комментарий