Екатерина Шихова: «Невозможно сказать, какой результат я показала бы на Олимпиаде»

Российская конькобежка Екатерина Шихова рассказала о том, как наблюдала за Олимпийскими играми в Пхенчхане, на которые она не получила приглашение от МОК.

Вы сказали, что пытались понять во время Игр, какой результат могли бы показать, окажись там...

– Это невозможно предугадать в случае с Олимпиадой. По результатам на Играх были какие-то логичные подиумы, но и сюрпризы тоже были, и не мало.

Ольга Граф сказала, что порадовалась за американок, которым все же удалось подняться на пьедестал в командной гонке. Неужели у вас не мелькнула мысль: они бегут, получив нашу лицензию?

– К тому моменту я уже просто смотрела Олимпиаду и ни о чем таком не думала. Порадовалась за них тоже, потому что все же у них какой-то рок на Олимпийских играх – американки показывали достаточно серьезные секунды, били рекорды мира, но никак не могли реализовать себя на Олимпиаде.

Забег Натальи Ворониной на 5000 м смотрели?

– Пришла с тренировки, включила, но у меня завис компьютер, и я не знала что происходит. Но тут в чате, в котором все у нас общаются, стали сыпаться сообщения, и я поняла, что Наташа в призерах.

У меня были эмоции, которые хотела бы испытать, находясь там. Так что, думаю, все чувства, которые были у Наташи, были и у меня. Примерно, – сказала Шихова.

Источник: Р-Спорт

Еще по теме