Мартен Фуркад: «Я больше всех побеждал в Холменколлене, это мой любимый этап Кубка мира»

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировала свой результат в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене (1-е место), передает корреспондент Sports.ru Мария Александрова.

«Сегодня не было легко. Борьба была плотной с самого начала, я рисковал на стрельбе стоя. Очень удовлетворен тем, что выиграл. Это моя десятая победа здесь, я больше всех побеждал в Холменколлене. Это большая честь, и это мой любимый этап в Кубке мира. Я очень рад этой победе.

– Ваша семья была на стадионе сегодня. Это помогло?

– Должен сказать, что думал об этом во время гонки, а этого делать не следовало. В конце я одержал победу и подумал, что идея была неплоха.

Я был изумлен, как много французов было на трибунах, чтобы отпраздновать наш хороший сезон и прощание с биатлоном Мари Дорен Абер.

– Вас вдохновила победа девушек в эстафете?

– Я стараюсь не смотреть гонки перед собственным стартом, предпочитая сохранять фокус на своей задаче. Но, конечно же, я знал, что девушки выиграли, и это стало потрясающим подарком для Мари.

– Каким вам представляется последний бой с Йоханнесом Бо за победу в общем зачете Кубка мира через неделю?  Вы впереди на 49 очков.

– Это замечательное соперничество. Для меня стало сюрпризом то, что мне это нравится. Йоханнес – отличный конкурент, и независимо от того, что случится в Тюмени, я буду благодарен ему за эту битву.

Даже если я не выиграю Кубок мира, я очень ценю нашу борьбу, хорошее биатлонное шоу, которое мы предлагаем зрителям. 50 баллов кажутся большим запасом, но мы видели по женским соревнованиям, что потеря одного спринта может многое изменить», – рассказал Фуркад. 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
runa
Йо явился прекрасным мотиватором для Мартена!..И, как бы ни закончился этот сезон, мы будем благодарны парням за " эту битву"! Великолепный сезон - лучший по накалу!... Ну, а я , конечно, верю в Мартена!..
Chernich
Да:) борьба потрясающая:)) но кубок надо брать:)))
cuba
Даже мозг дебила должен согласиться... "Крутой чувак". "Государям" до него, что до луны.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий