Дан Петреску: «Спаллетти подарил мне Rolex, когда я предсказал чемпионство его «Зенита»

Бывший главный тренер «Кубани» и «Динамо» Дан Петреску рассказал о дружбе с Лучано Спаллетти, который в свое время возглавлял петербургский «Зенит».

«В самом начале своей работы в России я тренировал «Кубань». Мы играли в первой лиге, мне предстояло съездить в Санкт-Петербург. Я у друга попросил номер Спаллетти, потому что хотел узнать больше о «Зените».

Он тепло меня встретил, за это я его очень уважаю. Наша дружба началась после того, как я пообещал ему встретиться с ним, когда «Кубань» выйдет в премьер-лигу. С тех пор мы поддерживаем связь.

Однажды я сказал ему, что он математически уже станет чемпионом, когда мы встретимся в следующий раз. Он пообещал мне подарок, и когда мое предсказание сбылось, он зашел в раздевалку и подарил мне пакет, в котором были... Rolex!

Когда я тренировал «Динамо», в матче с «Зенитом» фанаты соперника бросили петарду в нашего голкипера при счете 1:0 в нашу пользу. Были принято решение прервать матч.

Спаллетти был в ярости, поэтому мы какое-то время не общались, пока ситуация не разрешилась», – рассказал Петреску.

Популярные комментарии
Selvatore
Такого тренера, как Лучано, нам не хватает.
Игорь Новиков
Спаллетти на три головы выше Манчини как тренер. Это да.
Ответ на комментарий Dimonsukhan1987
Кто бы что не говорил, но Лучано хороший человек и тренер, умеющий признавать свои ошибки и умеющий работать с кем кто есть в отличие от манекена (болельщик Локо)
igls54
Палыч! Я тоже хочу Rolex
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий