Дарья Касаткина: «Каждую минуту провожу на корте с радостью. Чем лучше соперница, тем лучше играю я»

20-летняя Дарья Касаткина – со следующей недели первая ракетка России – прокомментировала вторую подряд победу над чемпионкой Australian Open Каролин Возняцки в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе (6:4, 7:5).

«Сейчас я выхожу на корт и каждую минуту провожу там с радостью. Чем лучше соперница, тем лучше играю я. Я много раз говорила: если хочешь быть лучшей, нужно обыгрывать лучших. Очень просто.

И у меня, и у Каролин теннис тактический. Я будто бы играю в шахматы, потому что здесь, пока мяч летит, есть время подумать и решить, куда и как пробить.

Когда я отстаю по счету, я об этом не думаю – просто играю и стараюсь вернуться в матч. Иногда получается (улыбается). Когда я только начинала, я очень нервничала на больших кортах, против топ-игроков. Но со временем я набралась опыта и сейчас могу сказать, что уже чувствую себя довольно уверенно».

Напомним, за последний месяц Касаткина дошла до финала турнира в Дубае, обыграв Агнешку Радванску, Йоханну Конту, Елену Веснину и Гарбинье Мугурусу, и теперь повторила свой лучший результат в Индиан-Уэллсе (2016). В четвертьфинале она сыграет с Анжелик Кербер (2-2 по личным).

Источник: www.wtatennis.com
Популярные комментарии
Andru Xion
ничего себе сетка у Касаткиной. Стивенс, КароВоз, Цербер, Винус(хорошо еще не Серена), Халеп
ivan 07
Хорошо , что болеешь за Дашутку. Только тактику против немки предлагаешь не ту. По углам не получится развести. Удар Дарьи слабоват и немка ответит по линии на вылет. Играть , как сегодня против датчанки. Бить сперва в середину в тело , выжидая удобной позиции для удара в угол.
Ответ на комментарий Energy Torus
Мдаа, Кербер сейчас опасна, она прям "вцепляется в мяч" как " немецкая овчарка" :-) не давая упасть на своей половине, она мне нравится по игре своей, всегда старается играть с минимум брака, когда в форме конечно, а в Индиане она в форме, но и Даша сейчас в превосходном расположении духа и формы всех рвать. Я думаю Кербер она пройдёт - разведёт её по углам и линиям, а игра Халеп очень схожа с Кербер, так что смотрим и болеем за Дашу.
Energy Torus
:-) - это всего лишь моё мнение - можешь на согласиться со мной
Ответ на комментарий kinaD
я как вижу столько букв,сразу думаю «вот жеЖ ума палата,100% спец»
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий