Виктор Майгуров: «Не готов считать решение украинцев не приезжать в Тюмень бойкотом»

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров не считает бойкотом решение сборной Украины пропустить этап Кубка мира в Тюмени. 

«Я не готов считать это решение бойкотом. Между российскими и украинскими биатлонистами всегда существовали прекрасные рабочие отношения – как на уровне президентов федераций, так и на уровне атлетов и тренеров.

Знаю, что украинцы планировали приехать в Тюмень, готовились к этому этапу. То, что они изменили это решение, означает для меня, что возникли обстоятельства непреодолимой силы, которым было нельзя не подчиниться», – сказал Майгуров.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
volga_olga
вице-президент Международного союза биатлонистов -- Он кроме как медальки вручать что-нибудь делает в этой должности? Хоть бы раз большое интервью взяли о проделанной работе.
ДЮСШ-2
Когда в 90-е грабили Россию, все были довольны. Как только мы заявили о своих национальных интересах в 2000-х риторика в наш адрес стала меняться. По идее все верно, суверенитет нужно отстаивать.
Ответ на комментарий volga_olga
Эти люди разрушают не только спортивные ценности, англосаксонский мир вообще несет разрушение.
ДЮСШ-2
Странно читать комменты по поводу бойкота. Проблема на много серьёзней - разваливается само спортивное Движение в мире. Если раньше, как то старались завуалировать политические решения, то теперь шпарят открытым текстом. Люди, которым на спорт мягко говоря, грубо выражаясь нас₽-ть, цинично и с молчаливого согласия остальных разрушают спортивные ценности.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий