Аделина Сотникова: «При нынешних правилах Медведевой и Загитовой будет очень тяжело кататься до следующей Олимпиады»

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова поделилась мнением насчет развития женского фигурного катания.

«Самое важное что я хочу видеть в фигурном катании, чтобы юниоры соревновались с юниорами, а взрослые – со взрослыми. Чтобы человек выступал в юниорах хотя бы до 17 лет. А с 18-ти уже разрешать переход. Тогда все встанет на свои места. 

Юниорское катание – это вообще другой вид спорта, другая голова, другие возможности. Соответственно, все строится только на том, что могут показать дети, то есть – на прыжках.

Мне кажется, что в нашем виде спорта никому не нужны роботы, которые делают четыре-три-три-три-три-три-три, не знаю, сколько. А взрослый человек может показать и элементы, и программу, как ее никогда не покажет ребенок.

То есть, вы не фанат Загитовой?

– Этого я не говорила. Алина показала на Играх прекрасную, очень яркую программу – в этом ее можно сравнить с Юлей Липницкой, как та каталась в Сочи. Просто никому не понятно, что будет дальше. Людям хочется ведь, чтобы человек не просто выиграл Олимпийские Игры, а катался и после этого.

Вы верите, что Медведева и Загитова будут кататься до следующих Игр? 

– При нынешних правилах это будет очень тяжело и физически, и психологически. Потому что уже сейчас и Алине, и Жене наступают на пятки более юные девочки», – сказала Сотникова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
спт42
Людям хочется ведь, чтобы человек не просто выиграл Олимпийские Игры, а катался и после этого. ==== Милая, Адель, так где же ты сама. Где все золото мира которое ты обещала выиграть?
akschweyan
Не знаю, кто из них глупее выглядит: Аделина, которая всех своих успехов добилась до 18 лет, а сейчас видимо забыла об этом, или журналист, который провоцирует Сотникову, пытаясь сыграть на имени Алины. Фу такими быть.
Анна Родина
"Людям хочется ведь, чтобы человек не просто выиграл Олимпийские Игры, а катался и после этого" - да, было бы неплохо, если бы первая Олимпийская чемпионка не только красиво говорила, но и делом свои слова подтверждала
Еще 200 комментариев

Еще по теме

203 комментария Написать комментарий