Анна Чакветадзе о том, кто может стать новым тренером Шараповой: «Мне очень нравится вариант – Юрий Шарапов»

Экс-пятая ракетка мира, комментатор «Евроспорта» Анна Чакветадзе ответила на вопрос, кто может стать новым тренером Марии Шараповой.

«Мне очень нравится вариант – Юрий Шарапов. Теоретически это маловероятно, потому что сейчас Машиным агентам начнут писать тренеры и их представители, что они понимают, что ей нужно. Но кто, как не Юрий Викторович знает Машу и все ее сложности. Они многое вместе перебороли и пережили.

Кстати говоря, он всегда присутствовал на тренировках в Лос-Анджелесе, даже когда официально Маша с ним не работала. Он может вывести Шарапову на нужные эмоции, по крайней мере должен стоять особняком. Он умеет настроить против всех, и Маше это всегда помогало. Это именно то, что сейчас ей нужно. Другое дело, что в таких ситуациях всегда всплывают взаимоотношения папа-дочь. Я не в курсе, как сейчас с этим дела обстоят и что в итоге решит Мария.

В любом случае то, что она уже убрала Свена Гренефельда, – это большой плюс. Нужно пробовать и искать специалиста. Ведь дело не в технике или тактике, Маша никогда не была тактическим игроком. Ей нужны эмоции и человек, который сможет собрать ее в психологическом плане, а игра придет потом. Это второй шаг», – приводит слова Чакветадзе «Чемпионат.com».

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
PrimaVera
От хохлов? Потому что у Маши всегда были прекрасные манеры.
Ответ на комментарий ATEVSS
о, ждите в первых кругах пулеметные очереди отборного мата)))
Diaz.
В теннисе здорово смыслит Шурик Лукашенко) как и в домино, лапте и городках. Но даже он примитивную игру Азы не исправит)
Ответ на комментарий Егозей Гриндашов
А Юрик Шарапов вообще в теннисе хоть что-нибудь смыслит? Хотя в случае Мани, смыслит - не смыслит, какая разница. Все равно даже если смыслит это примитивную игру Мани не исправит.
реймс29
Физика? Гонять пустышку в 20 ударов - вот где ее смерть. Линда Дэвенпорт в пример. Влупить 3-4 раза как раз не проблема.
Ответ на комментарий getsby
Читал книгу Шараповой. Она там уповает на Лансдорпа, и его плоские удары, при том что весь мир играет с впадениями... посему какой бы тренер не пришёл, пока не выбьет старую дурь из головы-толка не будет ☝🏻Плоскачи-это физика, а с ней по понятным причинам проблемы :/
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий