Эрик Булье: «Да, болид ломается, но это лишь тесты»

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье призвал не обращать внимания на технические поломки и темп болида MCL33 на самых мягких покрышках. 

«Это всего лишь тесты. Что касается времени круга, то, например, «Ред Булл» этим утром работал с новым «медиумом» и новым «софтом», и при этом был быстрее всего на полсекунды – в действительности разница небольшая из-за особенностей асфальта и разной температуры. 

На прошлой неделе я уже рассказывал, что мы работаем с мягкими шинами по технической причине. 

Да, болид ломается – у нас возникают определенные проблемы, их нужно устранить. Но это всего лишь тесты, и происходящее – часть процесса. Кроме того, мы только начали сотрудничать с «Рено», у нас новая техника, совершенно новая компоновка болида. Это испытания, нам просто нужно время», – сказал Булье.

По ходу тестов «Макларен» модифицировал кожух моторного отсека, чтобы избежать перегрева из-за плотно прилегающей к корпусу выхлопной трубы, однако Булье уверил, что это изменение не указывает на неудачность всей конструкции шасси: 

«Нет, не думаю, что проблемы связаны со слишком тесной компоновкой в задней части болида. Это лишь небольшое изменение – мы пытаемся выжать максимум из болида и хотим удостовериться, на что способна машина с аэродинамической точки зрения. Мы все окончательно скорректируем, и затем посмотрим. И нынешняя утечка масла никак с этим не связана». 

Эрик также добавил, что модификация кожуха не повлияет на запланированный пакет обновлений к этапу в Мельбурне, однако «Макларену» пришлось изменить план тестирования из-за потерянного времени. 

«Из-за потери времени на трассе приходится пересматривать наши намерения и выбирать другие приоритеты – так что некоторые вещи мы не станем испытывать», – отметил Булье.

Источник: motorsport
Популярные комментарии
kosdimazz
как оказалось главными клоунами были не Хонда)
vulturecrow
Булье в середине этого чемпионата: "Да, у нас технические проблемы. но это всего лишь 10ая гонка, с каждым может случиться. а нам приходится переходить на новые моторы, менять компоновку машины. и мы не удовлетворены, как работают наши партнеры по Рено. поворот на выезде из боксов, где мошность мотора не имеет решающего значения, наглядно показывает, что наш болид лучший в пелотоне. если так и будет продолжаться, мы будем вести переговоры с Автовазом."
Мистер Плохой
Да, болид ломается, но это лишь тесты Да, болид ломается, но это лишь середина чемпионата Да болид ломается, но это ЭТО УЖЕ ТРИТИЙ ГОД, МАТЬ ВАШУ
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий