UCI поддержал выводы доклада британского парламента в расследовании о злоупотреблении TUE

Международный союз велосипедистов (UCI) поддержал антидопинговый доклад комитета парламента Великобритании.

«Выводы, содержащиеся в отчете (касающиеся велоспорта) поддерживают и усиливают озабоченность UCI по поводу возможного злоупотребления терапевтическими исключениями, в частности в отношении кортикостероидов.

Как отмечается в докладе, эти проблемы были затронуты еще в 2015 году в работе комиссии по реформированию UCI, очевидно, они актуальны и по сей день.

UCI разделяет озабоченность по поводу использования кортикостероидов в качестве болеутоляющих препаратов в велоспорте. Мы будем просить Всемирное антидопинговое агентства (WADA) предпринимать дополнительные меры в отношении этих препаратов.

Эта тема особенно важна для президента UCI, в апреле он обсудит этот вопрос на встрече с главой WADA», – говорится в заявлении организации.

В докладе комиссии парламента Великобритании говорится о том, что гонщик Брэдли Уиггинс и команда Sky могли злоупотреблять терапевтическими исключениями для того, чтобы повышать производительность во время соревнований.

Источник: UCI
Популярные комментарии
Realcorwin
Уиггинс вертится сейчас, как уж на сковородке. Говорит, я не исключаю, что препараты привели к улучшению результатов, но умысла у меня не было. Ага. При этом одна из посылок Уиггинсу, датированная 2011 годом называлась "mystery package" и в ней, вопреки уверениям Уиггинса и Sky было не средство от кашля флуимуцил, а кортикостероид триамцинолон. Такая вот мистерия без умысла и заметания следов.
Р.ДОН
Вы уже до такой степени погрязли в допе и ТИ, что уже кажется, сами запутались -- "что на какой полке лежит"!))
SergChel
Уиггинс у велообщественности всегда был под подозрением. Он по своей специальности изначальной вообще трековик. До поры до времени на шоссе он хорошо ездил разделки и был вообще никакой в горах. И вдруг внезапно в 2009 году он занимает 4 место на Тур Де Франс. Чего раньше не было, пределом Уиггинса был выигрыш пролога или разделки на первой неделе и майка лидера до серьезных гор, где он ловил много минут. Прям как Армстронг за 10 лет до того был великолепным классиком-однодневщиком, чемпионом мира и вдруг стал конкурентоспособным в горах. И с тех самых пор идут разговоры про всяческие фарм-программы в британских командах. Победа Виггинса в Туре эти разговоры только подогрела.
Ответ на комментарий BeAR
А что незаконного сделал Уиггинс?
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий