Тьерри Анри: «Под руководством Гвардиолы я заново научился играть в футбол»

Бывший форвард «Арсенала» и «Барселоны» Тьерри Анри рассказал об опыте работы с Хосепом Гвардиолой. 

«В 30 лет под руководством Гвардиолы я заново научился играть в футбол. После всего, чего я достиг на клубном и международном уровне к тому моменту, я внезапно увидел игру по-другому. Ко мне пришло понимание позиционной игры, пространства и того, что нужно выкладываться на 100% во всех аспектах. 

Его можно назвать даже слишком умным, что иногда приводит к некоторым проблемам. Он столько всего видит, что можно исправить и изменить, что может поменять тактику 5 раз за тайм. 

С точки зрения внимания к деталям Гвардиола не имеет себе равных. Вот представьте, я говорю вам: «Мы встретимся в Лондоне», но не даю ни адреса, ничего. Гвардиола – не такой. Он позаботится и об адресе, и о машине, и о GPS, и обо всем остальном», – рассказал Анри. 

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Delirium Tremens
Погба и Санчес: «Под руководством переводчика, мы разучились играть в футбол»
Pasha Zakharov
Я Вас умоляю. У Тити и в мыслях не было как-нибудь задеть своего учителя. Чтобы это понять, достаточно вспомнить фразу Маскерано: "А я думал, что до перехода в Барселону я играл в футбол."🤷🏻‍♂️
Ответ на комментарий Boilermaker
Только ленивый сейчас не пинает пуховика. Грустно все это.
Unico
Ты называешь его пуховиком, чем ты лучше?
Ответ на комментарий Boilermaker
Только ленивый сейчас не пинает пуховика. Грустно все это.
Еще 84 комментария

Еще по теме

87 комментариев Написать комментарий