Даниэл Карвальо: «ЦСКА брал титулы благодаря Газзаеву. Игроки его уважали и боялись»

Бывший полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо поделился впечатлениями от работы с главным тренером команды Валерием Газзаевым.

– Как Газзаев заставлял вас столько побеждать? 

– Он был жестким. Игроки его уважали и очень боялись. Он никогда не был доволен. Даже в лучшей игре находил ошибки. Такая требовательность трансформировалась в менталитет победителей. Мы брали титулы благодаря тренеру. Его суровость пугала, но такова его манера. В России вообще тренеры строже.

– Чему научились у Газзаева? 

– Как располагаться на поле, как профессионально относиться к делу – без этого даже самая умелая команда ничего не добьется. При Газзаеве я вообще стал более зрелый.

А еще научился нести ответственность за лишний вес. Бывало, что из-за лишнего веса он не ставил меня в состав. Я просто собирал вещи и отправлялся прямиком домой. И ему вообще все равно, было это класико или другой важный матч. Он не делал скидку. Просто не брал на игру. Иногда это казалось за гранью, но таков был подход.

Был еще случай. На предсезонке Игнашевич спрятал весы. Газзаеву эта шутка настолько не понравилась, что с того дня Игнашевич лишился капитанской повязки. Ее отдали Акинфееву, – сказал Карвальо.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
talon88
до сих пор считаю его самым сильным легионером, за его игрой было приятно смотреть, Роналдиньо на минималках
Svirepyi
Иногда мне кажется, что Газзаев тогда, и Газзаев сейчас - это два разных человека.
Ответ на комментарий Deleted
Комментарий удален
Близнец
Можно по разному относится к Газзаеву, но как тренер он был очень хорош. Его команды всегда достигали результата. При нем росла молодежь, которой он везде доверял. Для меня Газзаев-тренер ассоциируется с великой эпохой в истории ЦСКА на данный момент.
Еще 70 комментариев
73 комментария Написать комментарий