Сергей Ткачев: «Дзюба – форвард высочайшего класса, он в большом порядке»

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачев поделился мнением о выступлении тульского клуба в этом сезоне.

– Команда желает реабилитироваться перед болельщиками, да и перед самими собой, за прошлый сезон. Тогда она боролась за выживание, спаслась только в стыковых матчах. Перед нынешним чемпионатом сменился тренер, пришел ряд новых футболистов. Хотим доказать, что способны все изменить и занять высокое место. Идем в середине таблицы. Могли очутиться и выше, но имеем то, что имеем.

Вполне реально побороться за шестую строчку, она рядышком. В «пятерку», наверное, запрыгнуть слишком тяжело. Хотя конкретных задач непременно попасть в еврокубки перед нами не ставили, но аппетит приходит во время еды, к победам привыкаешь. Дай бог, чтобы весенняя часть вышла достойной, и в конце чемпионата мы смогли бы смотреть в лицо болельщикам с чистой совестью.

– Когда летом приходили в «Арсенал», не появлялось тревожных мыслей: «Опять за выживание придется бороться...»?

– Честно: нет. Я же понимал после звонка от главного тренера, что в команде будет совершенно иная ситуация по сравнению с прошлым сезоном, придут новые сильные футболисты, возрастут амбиции. О плохом вообще не задумывался. Мне и так слишком тяжело было после вылета из премьер-лиги с «Крыльями Советов». Все негативные эмоции выбросил из головы, хотелось доказать самому себе, что способен решать большие задачи.

– Как в «Арсенале» приняли Дзюбу?

– Отлично! Я до этого не был знаком с Артемом, но сейчас такое ощущение, будто всю жизнь его знаю. Парень он очень веселый, сразу же вошел в нашу колею. Тоже постоянно шутит и смеется.

Зачем грузиться, запираться в комнате? Жизнь продолжается. Вооружился улыбкой – и вперед, работать дальше. По Артему видно, что как футболист он в большом порядке. Требуется лишь время. Дай бог, чтобы забил как можно больше в весенних матчах, и тогда можно ждать новый шанс в «Зените».

– На тренировках много забивает?

– Очень. Форвард высочайшего класса, видно сразу. В реализации вообще никаких проблем. Если я выхожу на ударную позицию и со всей силы луплю куда-то, то он спокойно катит мимо вратаря. У меня мяч летит куда-то за соседние гольф-поля, через пруд, а у Дзюбы – в самый угол. Я даже пример хочу с него взять и перестать бить на силу (смеется).

– Артем не говорит, что очень хочет вернуться в сборную?

– Лично мне – нет, не слышал. Но я сам уверен, что он рвется в нее. Даже мы – все, кто имеет российский паспорт – хотим в нее попасть. А Дзюба провел за национальную команду множество матчей и сейчас мечтает сыграть на чемпионате мира. 100 процентов, – сказал Ткачев.

Популярные комментарии
Vladichka Niskazhunikomu
Погоди. Та ещё Погребняк из комы вышел. Так смотри и Пав пооснется сдуру :)))
Ответ на комментарий roma1971
Это ж самый крутой форвард,недооценённый,Салах отдыхает!
roma1971
Это ж самый крутой форвард,недооценённый,Салах отдыхает!
omsk1716
М-да, профессиональный футболист из РФПЛ лупит по мячу в надежде попасть по воротам... Так еще и мечтает попасть в сборную.. Нет слов
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий