Будогосский о переносе матча «Крылья Советов» – «Спартак»: «Все в соответствии с инструкциями УЕФА»

Глава судейского департамента РФС Андрей Будогосский прокомментировал перенос матча 1/4 финала Кубка России «Крылья Советов» – «Спартак».

– Перед тем, как принять окончательное решение, судьей и инспектором была выполнена вся необходимая процедура – в частности, измерена температура воздуха. Все в соответствии с инструкциями УЕФА. В результате принято решение о том, что игра не может состояться по климатическим причинам. Стоит вопрос о переносе, и решение по дате за РФС.

– Решение о невозможности проведения матча принималось судьей?

– Ни один из клубов не может принять решение о том, играть ему или нет. В соответствии с инструкциями, если температура выше «минус 15» градусов, если клуб отказывается играть, а арбитр считает, что условия позволяют провести матч, клуб обязан принять в нем участие.

Если температура ниже «минус 15» градусов, необходимо получить согласие команд. Если при такой температуре хотя бы одна из команд говорит о неготовности выйти на поле, арбитр принимает решение об отмене матча, – сказал Будогосский.

Популярные комментарии
Serzhique
Только эти инструкции УЕФА запихивали в одно место, когда играли Локомотив и ЦСКА в Хабаровске
Alexsandrr
Все адекватно, что для футбольных чиновников редкость.
Муми-тролль и комета
Правильно, что перенесли!
Еще 81 комментарий
84 комментария Написать комментарий