Надаль снялся с турнира в Акапулько из-за рецидива австралийской травмы

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль снялся с турнира в Акапулько перед своим матчем первого круга против Фелисиано Лопеса из-за травмы бедра.

«Вчера на тренировке я почувствовал острую боль в той же области, что и на Australian Open. Сегодня утром мы сделали МРТ. Нужно будет провести дополнительное обследование, чтобы понять серьезность травмы, а пока что, к сожалению, я не смогу сыграть в Акапулько, где прекрасные болельщики так тепло меня принимают. Буду держать вас с курсе и спасибо за поддержку», – говорится в сообщении 16-кратного чемпиона «Шлемов».

Акапулько стал шестым турниром подряд, с которого 31-летний испанец снялся до его начала или по ходу (Базель, Париж, итоговый, Брисбен, Australian Open).

В сетке Акапулько Надаля заменил лаки-лузер Таро Даниэль, проигравший Лопесу 6:4, 3:6, 4:6.

Источник: facebook.com/Nadal
Популярные комментарии
Раз-два
Так то последние матчи Федерер закрывал здорового Рафу. Ну вам же надо написать комментарий)))
Ответ на комментарий alexnovak
Господи Иисусе, как же везёт старому халявщику...
Банан Ананасович
Будет играть в Америке. Просто после победы Роджера в Роттердаме смысла защищать очки в Какапулько уже нет никаких. Лучше попробовать улучшить очковый показатель в америке. Тем более что перед Роджером стоит крайне сложная задача защиты 2000 очков. Так что Надаль вполне может вернуть себе первую строчку после мастерсов, если конечно будет там играть. Но и для Роджера это проблемой не будет. Рекорд он установил. Следующий рекорд - это самая возрастная ракетка по итогу сезона, а для этого лучше сконцентрироваться на шлемах и итоговом. Хотя конечно, чтобы достич этого рекорда транжирить очки тоже не следует. Но все равно шлемы в приоритете.
Tarkovski
Если Надаль не сыграет в Америке, защищать нужно будет гораздо меньше - ведь у Рафы тоже очки сгорят.
Ответ на комментарий rofed
Федереру защищать 2000 очков, это не особо просто
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий