Побегалов о победе над СКА: «В перерыве сказали парням, что если к мозгам и яйцам добавить немного умений, все станет на свои места»

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов поделился мнением о выходе в 1/2 финала Кубка России после победы над хабаровским СКА (0:0, 4:1) по пенальти.

– Я с большим уважением отношусь к Хабаровску, мне часто приходилось здесь бывать и впечатления остались в основном положительные.

Теперь, с учетом дополнительного времени, сразу перейдем к вопросам.

– Насколько было тяжело играть в таких погодных условиях?

– Честно говоря, нам еще повезло с погодой. По ощущениям было не холоднее «-10». Вчера, когда мы прилетели, нам очень понравилось поле и стадион, у нас даже мысли не было, что нам здесь может быть некомфортно. А в Ярославле сегодня  «-25».

– Показалось, что в конце первого тайма «Шинник» подсел, а после перерыва вышла другая команда. Вы поменяли что-то?

– Мы подсказали ребятам, что если к их мозгам и яйцам, о которых мы говорили на установке, добавить еще немного умений, то все станет на свои места.

Мы стали действовать чуть хладнокровнее и увереннее, и сразу стали появляться моменты, которые можно было реализовывать.

Для меня преимущество прежде всего выражается в количестве голевых моментов. Хабаровск больше владел мячом, но по моментам мы были примерно равны.

– Что вы говорили игрокам перед серией пенальти?

– Я попросил ребят самим определить тех, кто уверен в себе и будет бить. Затем я сказал, что они и так сделали большое дело и надо снять с плеч лишний груз ответственности и делать все хладнокровно, как на тренировках.

Подошел и к Диме Яшину, напомнил о его фамилии и сказал, что он тоже многое может, – сказал Побегалов.

Популярные комментарии
MishaFCZ
Ну хоть так.) Вон амкар свои яйца морозит например..)
Mick91
а если к мозгам и яйцам добавить немного помидоров и специй, и все это на сковороду минут на 7, то получится куда лучше😋
E.V.P.
А ты только по тренеру ФНЛ выводы делаешь? Тренеры в Чемпионшипе и похлеще интервью дают
Ответ на комментарий serpet
а потом говорят что серебренников не прав насчет быдла
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий