Алексей Червоткин: «Когда отобрали флаг и гимн, у многих появилась дополнительная спортивная злость»

Российский лыжник Алексей Червоткин подвел итоги выступления на Олимпиаде в Корее.

Благодаря чему стал возможен такой успех лыжной сборной на Олимпиаде?

– В первую очередь, благодаря мотивации. Отобрали флаг, отобрали гимн. У многих из нас на фоне этого проявилась дополнительная спортивная злость.

Нам хотелось выходить на трассу и доказывать результатами, что российские лыжники сильны, а не просто где-то об этом рассказывать.

Вы приехали на Олимпиаду после болезни и свой этап в эстафете добежали «на зубах».

– Да, так получилось, что на эстафету выпал первый мой старт на Играх. После «Тур де Ски» у меня не было соревнований больше 40 дней, но пришлось стартовать. Очень жаль, что все не очень хорошо сложилось.

Тем не менее, наша четверка результатом осталась довольна. По крайней мере, мы выступили не хуже, чем на прошлой Олимпиаде – удержали второе место.

Вы можете быть довольны своими выступлениями в Пхенчхане?

– Учитывая те обстоятельства, с которыми мне пришлось столкнуть за последние месяц-полтора перед Олимпиадой, конечно, эту серебряную медаль можно считать успехом.

Но все равно, для меня эти Игры, можно сказать, получились провальными. Всего два старта и результаты на них меня не удовлетворили, – сказал Червоткин.

Популярные комментарии
anty
У этих пацанов до ОИ не было квартир и авто. Давай отберем у тебя.
Ответ на комментарий Ленинец
Надо еще отобрать квартиры и авто - тогда уровень злости повысится и сумеем до золота добраться...
варвара
отобрать и поделить ? ленинец только в этой части?
Ответ на комментарий Ленинец
Надо еще отобрать квартиры и авто - тогда уровень злости повысится и сумеем до золота добраться...

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий