Ингрэм повторил показатели Брайанта, О’Нила и Газоля

Брэндон Ингрэм стал четвертым игроком «Лейкерс» в 21 веке, который набрал 21 очко, сделал 10 подборов, 6 передач и 3 блок-шота в одном матче. Форвард лос-анджелесцев в игре против «Атланты» (123:104) повторил показатели Кобе Брайанта, Шакила О’Нила и Пау Газоля, пишет Forum Blue and Gold.

Согласно Basketball Reference, до 2000 года добиться таких статистических показателей удалось только Владе Дивацу, Элдену Кэмпбеллу, Джеймсу Уорти, Кариму Абдул-Джаббару и Мэджику Джонсону.

Источник: Forum Blue and Gold
Популярные комментарии
Mr.BadGuy
Как что ? статистические показатели четко ложатся в последовательность треугольных чисел, Т1=1, Т2=3, Т3=6, Т4=10, Т5=5, Т6=21. То есть Ингрем в одной игре выбил своей статистикой сразу 4 треугольных числа из последовательности - Т2,Т3,Т4 и Т6. Это сложнее чем например выбить числа Фибоначчи, так как меньше асимптотическая плотность на любом реально достижимом баскетбольными показателями множестве (на больших числах асимптотическая плотность чисел Фиббоначчи будет меньше). Кроме того сумма показателей равна 21+10+6+3 = 40. 40 это особое число. 40 дней душа человека не покидает землю, 40 лет Моисей бродил по пустыне. Выбить одновременно 4 треугольных числа так чтобы в сумме получилось 40 это уникальное достижение.
Ответ на комментарий Роман Шишкин
А что такого в этой статистике? В каждом матче найдется игрок который делает такое
sboku
"единственными(!!!!) игроками " - это сильно...
Mr.BadGuy
Я тоже ему стоя аплодировал, если Ингрем в следующей игре и последовательность чисел Эйлера или факториал выбьет, я ему бюст в своей квартире поставлю
Ответ на комментарий Nick Tkachenko
Красавчик!!!))) Аплодирую стоя!
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий