РФС: «Июньского газона ждать в Самаре не приходится, но поле будет нормальным. Играли и на куда более плохих»

Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов рассказал о подготовке к матчам 1/8 финала Кубка России.

«Вчера я был в Самаре, и пока все идет по плану. Конечно, июньского изумрудного газона ждать не приходится, но поле будет вполне нормальным для игры. Играли и на куда более плохих газонах.

Мне показали фотографии, якобы сделанные на стадионе в Самаре, где поле отчасти не накрыто, а люди с лопатами разгребают снег, и я сразу уточнил у руководства: оказалось, фото было сделано еще до Нового года. Поле сейчас под двойным слоем пленки, температура под ней вполне хорошая – 18-22 градуса. Кто-то просто нагнетает обстановку.

В Хабаровске искусственное поле, как и в Перми, там планово готовятся. «Петровский» готов, там схема подготовки поля отлажена годами, тем более в зиму газон ушел в хорошем состоянии.

Вы же понимаете, форс-мажор может произойти в любой момент, прилетит неожиданно тучка, ну и что ты в таком случае сделаешь? Вчера вот матч в Турине неожиданно перенесли («Ювентус» – «Аталанта» – прим. Sports.ru). Но такие случаи заложены в процедуре, есть резервные дни», – заявил Куликов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Alexsandrr
Требую перенесения матча на нейтральное поле. Предлагаю: Норильск, Оймякон, Северный полюс. Эти места для футбола, да еще зимой, самое оно! Всю РФС, в демисезонном прикиде, на трибуны. Поить только чаем, в туалет не пускать! Чечетка поможет им согреться)
Мясной Философ
Жопы, сидящие в тёплых креслах, и рассуждающие в стиле "играли и на худших полях" - вызывают тихую ненависть:-)
nolan_90
Вот в РФС клинические дебилы сидят. У них самих же сборной через несколько месяцев на домашнем ЧМ играть, несколько игроков вылетели из-за травм, а они хотят, чтобы еще поломались, так что ли?
Еще 112 комментариев
115 комментариев Написать комментарий