Отец Загитовой: «Медведева в жизни Алины сыграла огромную роль»

Ильназ Загитов, отец олимпийской чемпионки Алины Загитовой, рассказал о том, как в семье спортсменки отреагировали на ее победу в Пхенчхане-2018.

Теперь в вашей семье олимпийская чемпионка. Осознали?

– Честно говоря, еще не до конца. Вот приедет Алина, поговорим, посмотрим на нее, тогда, может, осознаю.

С Алиной пообщались?

– Да, в этот же день. С ней, и с женой – Лейсан сейчас в Пхенчхане. Не знаю, кто Алине рассказал, что папа плакал во время ее выступления? Алина сказала в прямом эфире: «Папа, не плачь». Говорю дочке: «Не верь, не было никаких слез».

Теща с нами была. Алина благодарила бабушку за все. Я спросил Алину: «А ты не хочешь папу поздравить с праздником?» «А я тебе все уже на Первом канале сказала», – отвечает.

Младшая дочь Сабина не говорила: «Хочу тоже победить на Олимпиаде»?

– Нет, она просто радуется за сестру. Мы никогда ей не говорим – будь, как Алина. Наоборот, стараемся оградить от такого психологического пресса.

Все говорят о том, какую большую роль в этом успехе сыграла конкуренции между Алиной и Женей Медведевой.

– Это действительно так. Женя в жизни Алины сыграла огромную роль. Глядя, как работает Женя, а работает она всегда с полной выкладкой, все стараются за ней тянуться. Алина тоже за ней всегда тянулась, – сказал Загитов.

Главная олимпийская драма: Медведева проиграла, и это справедливо

Популярные комментарии
Tucha23pixei
Простая работящая семья, без понтов, без каких-то больных нереализованных собственных амбиций, которые пытаются реализовать в детях. И дочь воспитали хорошую. Спасибо вам огромное!
фанат Овцы
Адекватный отец! Дай бог вам семейного счастья и успехов на тренерском поприще!
Lilia Sadykova
Простите, немного не по теме, но уже просто бомбит. Вчера попала на новости по России 1 и вот там репортаж был о том , как девочки с тренером возвращались домой и тупейшие журналисты спрашивают Этери " а за кого вы болели"? По моему тупейший вопрос учитывая тот факт, что и Алина и Женя Ее ученицы. Далее тупейший ведущий начинает плачь по Жене, мол Медведева трудяга, после травмы сразу на лёд и т.д. Я не спорю, что Женя трудяга, го Алина все это время тоже работала, а не плюшки на диване поедала ! У меня даже муж , который не смотрит ФК заметил, что ведущий расхваливал только Женю, как будто Алина вообще не от России выступала. Стыдно за наши СМИ. В такой ситуации ещё больше хочется пожелать успеха Алине
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий