Отец Капризова: «У Кирилла контракт с ЦСКА, а НХЛ от него никуда не уйдет»

Олег Капризов, отец форварда сборной России Кирилла Капризова, прокомментировал победный гол сына в финале Игр-2018 с Германией (4:3 ОТ).

– Когда в овертайме Кирилл вышел на розыгрыш большинства, у вас было ощущение, что именно сыну сейчас доведется стать автором золотого гола?

– Как, наверное, у любого отца, у меня всегда есть чувство, что мой ребенок сейчас выйдет и забьет. Он ведь играет в нападении – а значит, по-другому просто не может быть. Честно говоря, моя мечта сбылась!

– Что первое ему сказали?

– «Молодчик, сына. Мы шли к этому долго, долго». Для этого и работали – с тех пор, когда отдали его в хоккей! Где-то работа, где-то талант, упорство, желание... Все вместе. И желание учиться!

– Кому, помимо вас и первого тренера, Кирилл больше всех благодарен за эту победу?

– Олегу Валерьевичу (Знарку – прим. ред.). За то, что он ему доверял и доверяет. За то, что выпустил в нужный момент.

– И не в один – Капризов ведь был на льду, и когда команда сравняла счет за 55 секунд до конца.

– Да. Тренер – это для них самый главный папа на скамейке! В то время, когда парни там находятся, ни папа, ни мама, ни друзья ничем ему помочь не могут. Есть тренер, который видит пацанов и доверяет им больше всех.

– Как теперь не зазнаться после такой славы, которая сейчас на Кирилла неизбежно обрушится?

– Для этого есть много рычагов с нашей стороны (смеется). А также со стороны его партнеров и друзей. Парень он взрослый, умный и хороший. Думаю, не должно с ним такого произойти.

– Не жалеете, что после такого триумфа он летом не поедет в НХЛ, в задрафтовавшую его «Миннесоту»? Это могло бы стать для Кирилла новым серьезным вызовом.

– Провокационный вопрос! (Улыбается.) У нас есть трехлетний контракт с ЦСКА, который надо выполнить и все доказать здесь. Мы же не можем предвидеть всего на два года вперед. Никто не знает, что с ним произойдет завтра. Кто мог подумать год назад, что сейчас он будет в Москве, в сборной России и станет олимпийским чемпионом?

И с НХЛ такая же ситуация. В прошлом году мы сделали такой выбор. А НХЛ от него никуда не уйдет, – сказал Капризов-старший.

Популярные комментарии
LAVAL
Слава Новокузнецку! Теперь, когда клуб выкинули из КХЛ, ещё трудней станет пробиваться талантам. Скацска как турбо-пылесосы всё собирают по стране лучших, а клубы в регионах нищают и загнивают. И это политика нашего Колхоза, к которому интереса уже никакого.
O′stap
Перевожу: " Пусть зарабатывает в тепличный условиях. Вдруг, в Миннесоте не получится".
NikitaPoc
Лол, Малыч в Новокузнецке оказывается раскатывал))))
Ответ на комментарий Treeperslol
Конечно Слава!!! Что ещё может быть!!(нет)) Открываем чемпионат вхл, ищем новокузнецкий металлург, проливаем слезу на нижние строки прошедших в ПО...... на коньки могут поставить и во дворе, а вот упорство, старание, желание и талант кроме самого игрока никто нигде не возьмёт! Каприз по определению хорош! Будет чем гордиться в НХЛ! В отличии от ВХЛ. А если бы не цска или предыдущий СЮ, сидел бы как изгой в дноклубе как в своё время гусь, который ничего не показывал в югре и был слит с цска. За то теперь разрывает в пух и прах любую хоккейную физику и теорию. Хватит уже воспевать Новокузнецку! Не те времена, когда там Малыч раскатывал.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий