Пеп Гвардиола: «Этот трофей – для «Ман Сити», не для меня»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола проанализировал победу над «Арсеналом» (3:0) в финале Кубка английской Лиги.

– Это важный результат. Мы все так счастливы. Мои поздравления всем, кто связан с «Ман Сити», а также фанатам. Этот трофей – для «Манчестер Сити», не для меня.

В первом тайме мы не играли хорошо, было много ошибок. После перерыва мы действовали куда более смело, проявляя личные качества. Мы сыграли выдающимся образом.

- Первый гол «Сити» пришел после длинного заброса.

– Футбол есть футбол, нельзя контролировать все.

- Вам удалось исправиться после вылета от «Уигана» из Кубка Англии.

– Было важно выиграть сегодня, потому что в той встрече мы 45 минут играли в меньшинстве, и было нелегко.

Теперь мы сконцентрируемся на премьер-лиге и постараемся выиграть все оставшиеся матчи. То же касается и Лиги чемпионов, – сказал тренер.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.