Дэйв Кинг: «Если кто-то задает глупый вопрос, Знарок не дает хорошего ответа. Так и должно быть»

Тренер сборной Канады Дэйв Кинг высказался о главном тренере сборной России Олеге Знарке.

– Вы обыграли Олега Знарка в серии Кубка Гагарина 2014 года между «Локомотивом» и действующим чемпионом московским «Динамо». Как складываются ваши отношения с главным тренером сборной России?

– Всегда, когда видимся с Олегом, пожимаем руки. Уважаю его как специалиста и считаю очень хорошим тренером. Он выигрывал Кубок Гагарина с «Динамо», выигрывал со СКА, отлично работает со сборной.

Но не скрою, что та победная серия «Локомотива» доставила мне удовольствие. В ней, как и в следующей, со СКА, мы предстали командой!

Причем у нас было много молодых игроков. И некоторые из них – в частности, Яковлев и Плотников – сейчас как раз играют в клубе Знарка.

– Вы известны как человек, охотно общающийся с прессой, чего нельзя сказать о Знарке. С журналистами он разговаривает более чем лаконично и зачастую резко. По-вашему, должен ли главный тренер сборной только заботиться о результате – или его обязанность также быть пропагандистом игры?

– Да, часть нашей работы – пропагандировать игру. Но повторяю: я уважаю Олега.

Он говорит то, что реально думает. Если кто-то задает глупый вопрос, он не дает на него хорошего ответа. И так на самом деле должно быть! Это справедливо, – ответил Кинг.

Германия – в финале Олимпиады. Что???

Хоккейный финал Россия – Германия и последний шанс на золото в лыжах

Популярные комментарии
Midhat
Местные плюсеры в шоке
RoyalSpirit!
У нас журналисты думают, что хамство, это хороший тон если хамят они, если их посылают их возмущению нет предела.
Ответ на комментарий Мікалай Ланец
Не, не, не. Это не глупые вопросы задают. Это хамство.
Che77
Все верно. Не будешь задавать глупых вопросов, не будешь получать подобных ответов. Судить нужно по результату. А не по тому, кто что говорит.
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий