Финский лыжник, победивший Большунова: «Не ожидал, что молодой русский парень будет так силен. Он был как Рокки Бальбоа»

Двукратный олимпийский чемпион, финский лыжник Ииво Нисканен прокомментировал свое противостояние с Александром Большуновым в классическом марафоне Олимпиады-2018.

– У меня были хорошие лыжи, и я решил пойти быстро. Большим сюрпризом столо то, что отрыв быстро рос. Я не ожидал, что молодой русский парень будет так силен. Он был как Рокки Бальбоа. Но я сумел победить.

– Ты знал, что у него сильный финиш, поэтому начал уходить за километр до окончания дистанции?

– У меня были свежие лыжи. Я видел, что они работают лучше, чем у него. Разумеется, я знал, что у меня нет шансов против него на последних ста метрах. Так что решил атаковать пораньше, – рассказал Нисканен в эфире TV Norge.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
headliner63
Что за заголовок, будто пакистанский лыжник, а не финский, который двукратный олимпийский чемпион, один из лучших классистов современности. Уж могли с именем
iamkosta
"я знал что у меня нет шансов на последних ста метрах (спурте)" как же приятно такое соышать от олимпийских чемпионов в адрес россиян👍🏽💪🏽
Derrick777
Достойный чемпион, уважает соперников.
Еще 107 комментариев

Еще по теме

110 комментариев Написать комментарий