Президент федерации хоккея Германии: «Знаю, что у Знарка есть немецкое гражданство. Мы всегда готовы сказать ему: «Добро пожаловать»

Президент федерации хоккея Германии Франц Райндль поделился ожиданиями от финала олимпийского хоккейного турнира и прокомментировал тот факт, что у главного тренера сборной России Олега Знарка есть немецкое гражданство. 

«Конечно, я знаю, что Знарок имеет немецкое гражданство. У нас СМИ сегодня вышли с заголовками: «Олег, добро пожаловать». Олег был шикарным, ярким игроком и имеет очень много болельщиков в тех городах, где он выступал. Так что мы всегда готовы сказать ему: «Добро пожаловать».

Финал – это мечта, которая превратилась в реальность. Мы играем в финале Олимпиады, играем против команды России, против Олега Знарка, столь важный матч. Это больше, чем просто великолепно. Мы вполне можем организовать второе «чудо на льду». Это хороший турнир, где все решается на льду, поэтому, разумеется, мы хотим выиграть золото», – сказал Райндль.

Знарок выступал во второй немецкой лиге за «Ландсберг», «Фрайбург» и «Хейльброннер» с 1992 по 2002 годы.

Германия – в финале Олимпиады. Что???

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
JOHN_ik
Что ж такое? Каждый обеспеченный путриот себе соломы стелит на загнивающем западе... Тенденция однако.
"Kuzya"
Ну а что такого то? Или вы уже забыли как гражданин Голландии выносил с нашей сборной сборную Голландии?
Ответ на комментарий rashit
Гражданин Германии против немецкой сборной!
rashit
Гражданин Германии против немецкой сборной!
Еще 109 комментариев
112 комментариев Написать комментарий