НХЛ. Георгиев провел 2 первых матча за «Рейнджерс» за 2 дня и отразил 71 бросок из 77

Голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев защищал ворота команды в матче с «Миннесотой» (1:4). 

22-летний российский вратарь на этой неделе дебютировал в НХЛ, сыграв 2 матча за 2 дня. 

В них он потерпел два поражения, но суммарно отразил 71 бросок по своим воротам из 77 (92,2%). 

Георгиев проводит в Северной Америке первый сезон. В 31 матче АХЛ он отражал 90,8% бросков при коэффициенте надежности 2,97. 

Популярные комментарии
AnTiDote
а самое удивительное то, что его в России в Воскресенске 3 вратарем в команде МХЛ держали и играть не давали...а он потом через Финляндию попал в сборную России, а теперь НХЛ - жизнь штука непредсказуема.
wilddog
Парня взяли на время нырка на дно, когда будут выныривать его просто поменяют на топ-кипера. А парень карму себе испортит, как испортили ее Карон с Обином в Питтсбурге, когда пингвины ныряли за Кросби или тот же Андерссон, когда ястребы ныряли за Кейном с Тейвзом. Если команда хочет сохранить молодого вратаря, его под перестройку не кидают, холят и лееят, как тех же Флери с Кроуфордом. Как говорится, ничего личного, просто бизнесс.
Ответ на комментарий Андрей Украинец
Удачи парню, а победы придут!
Александр Балабанов
Флери-то как раз бывал под танком в сезоне-2003/04.
Ответ на комментарий wilddog
Ну какие шансы, когда тебя оборона на расстрел бросает? Это ж перестройка, кто там в рейнджаках сейчас под шайбы ложиться будет, когда официально заявлено - сливаем? Сколько можно тащить по 35+ бросков? Два матча? Десять? Я же не зря привел фамилии тех киперов, которые были на месте Саши в других командах в другое время. Посмотрите их статистику - все начинали нормально, чуть не на Колдера ходили, но играть, понимая, что главная задача - проиграть - то еще удовольствие.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий