Олег Знарок: «Мы четыре года стремились к финалу Олимпиады»

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал итоги полуфинального матча олимпийского хоккейного турнира против команды Чехии (3:0).

«Чему удивляться в эпизоде с пасом Телегина на Гаврикова? У нас лучшие игроки в команде.

Мы стремились четыре года к тому, чтобы сыграть в финале Олимпиады. Любой соперник в финале очень важен для нас. Мы серьезно настроимся на него.

Самым тревожным моментом матча стало двойное меньшинство.

Российские болельщики нам очень помогают. Вы же понимаете, в какой ситуации мы находимся», – заявил Знарок.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Артем Пануш
Вы бы к кубку мира так готовились. Ну это там, где в хоккей играют.
сторонись мусора
Тут местная публика разделилась на два лагеря. У одних это красная машина, великий Олег, замечательная система. У других - плюшевый турнир и слабейшие сборные. Я вот где-то по середине. Я адекватно оцениваю никакующий уровень хоккейного турнира на этой олимпиаде, я реально понимаю, что приедь сюда игроки НХЛ, мы бы вряд ли оказались в финале(ну, точно не попали бы туда с такой легкостью), я знаю, что тех же канадцев составленный из игроков НХЛ мы не выигрывали почти 7(!!!) лет. Мне не нравится знарок от слова совсем. Меня прям тошнит от третьяка и прочих приближённых к сами знаете кому. Меня огорчает то, во что превратили нашу лигу, ради лозунгов и популистских воплей. НО! Конкретно игроки в этом всем не виноваты. Я искреннее желаю большинству этих ребят выиграть золото. Для некоторых наших легенд(Дацюк, Ковальчук, Мозякин) - последний шанс. Для наших талантов(Гусев, Капризов, Гавриков) - первый, и, возможно последний(если НХЛ и мок долго не будут договариваться). Звание олимпийского чемпиона - главное звание практически во всех видах спорта. Конечно, будет небольшой осадок, что победили не в турнире сильнейших, но медаль-то никуда не денется. И для многих она будет важнейшей в их спортивной карьере. И отдельно я рад за Васю Кошечкина. Все-таки, пока наши лучшие вратари играют за океаном, он стабильно держит марку по эту сторону океана.
Куркиёки
Я до сих пор не могу определиться болеть за эту сборную или нет. Если и начал смотреть матч, могу спокойно встать и уйти или переключить, и никаких эмоций!!!! Заметил, что у некоторых сборных нет ощущения ОИ.Мне кажется такие монстры в хоккее как Канада, Щвеция, США, Финляндия этот олимпийский хоккейный турнир и всерьез не воспринимают и вспоминать о нем не будут, но это лично мое мнение! Как то всё противоречиво!!!
Еще 205 комментариев
208 комментариев Написать комментарий