Карлос Сайнс-младший: «На привыкание к гало гонщикам потребуется где-то 20 кругов»

Пилот «Рено» Карлос Сайнс-младший уверен, что и гонщики, и зрители быстро привыкнут к системе защиты головы пилота «гало», которая появилась на болидах образца 2018 года. 

«Думаю, это устройство может оказаться полезным. Нам же, гонщикам, на адаптацию к гало потребуется где-то кругов 20. 

Инженерам еще предстоит выяснить его влияние на аэродинамику. Я посмотрел на то, как работало гало в аэродинамической трубе на базе, и теперь нужно проверить эту деталь на тестах. Думаю, что визуально гало выглядит не так ужасно, как первая версия, появившаяся на болидах. Мы все к нему привыкнем, и скоро все будет как обычно», – сказал Сайнс-младший.

Источник: crash
Популярные комментарии
прохожий2
Я эту "систему" называю стадом. Никто ещё не доказал , что эта система, лишающая всех индивидуального мнения, единственно правильная... Мир ваще с ума сходит сегодня. Если сегодня "система" диктует во всём потакать мусульманам, заполонившим старый свет, и умильно улыбаться неприкрытым пидор*сам на улице, то плевать я хотел на эту систему, нам с ней не по дороге...
Ответ на комментарий Grigpar
Ну так-то да, но ты должен понимать, что пилоты нынешних времен тоже заложники ситуации. Нужно понимать в какой реальности мы находимся. Это раньше бы какой нибудь Хант пришел полупьяным и выразил протест матом сказав, что не будет ездить, если придется смотреть на дорогу только через левое или правое окошко в ГАЛО. Ну ты же знаешь истории безопасности тех времен, как решали все пилоты, кто ехал в тот же дождь, а кто нет. Каждый решал сам. Но сегодня весь мир - система. А в ней еще системы, и еще, и еще и так до самых маленьких систем. И мозги людей с их мнением - это тоже системки. Вот Сайнс и говорит, то что как бы думает. :)) Ферс кстати тоже вещает, что ему система не нравится, но будь его воля, он бы прям на три буквы послал это все. Это прям чувствует. Хэмильтон тоже думаю.
Grigpar
Вот этот разрыв в 21 год можно не считать. Ситуация с Бьянки не того рода. Трактора просто убирать надо, а не ГАЛО вводить после таких смертей.
Ответ на комментарий BLACK JESUS
Убожество. зачем она нужна вообще? Сенна и Бьянки эти 2 последние жертвы гонки разница между этими трагедиями ними 21 год!!! Но нет надо заботится и голове как будто гонщики каждый сезон пачками разбиваются и получают травму головы. Например Массе в 2009 году это Гало вообще бы не как не помогло, так что это Гало простая показуха на публику что все безопасно и т.д у нас все хорошо вот Гало голова гонщика в безопасности и т.д. Ну бред же старая добрая Формула 1 медленно погибает и превращается в какое то жалкое зрелище, где теперь всё зависит от машины, а не от пилота, где Чемпион уже ясен через 3-4 ГП, нет ни какой интриги нет того зрелища, американцы щас Формулу 1 превратят в своё унылое Наскар, которое они считают через чур зрелищным и введут овальные трассы лет так 5-6. всю к этому движется
Grigpar
В том то все и дело, что пилотов уже науськали что говорить. Как минимум задача была не бомбить и сглаживать углы. Это еще в 2017 году началось. Мы прекрасно помним реакцию того же Хэмильтона на Гало, когда все только стало окончательно известно: "2017 год - последний год, когда болиды F1 были красивыми". Как-то так было. :)
Ответ на комментарий прохожий2
Весёлый мальчик))) Давно ли с горшка слез, чтобы решать за всех?)))
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий