На зимнем чемпионате мира в Бирмингеме выступят только четыре российских легкоатлета

Пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталия Юхарева сообщила, что на зимнем чемпионате мира в Бирмингеме выступят четыре российских спортсмена.

В турнире примут участие прыгуны в высоту Мария Ласицкене и Данил Лысенко, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и прыгунья тройным Виктория Прокопенко.

«В настоящий момент IAAF рассматривает возможность участия в зимнем чемпионате мира в Бирмингеме в качестве сопровождающих лиц личных тренеров наших спортсменов: Геннадия Габриляна, Евгения Загорулько, Светланы Абрамовой и Андрея Климова.

Также на этой неделе ВФЛА ожидает получения от IAAF регламента участия нейтральных спортсменов в соревнованиях всемирной легкоатлетической серии 2018 года», – сказала Юхарева.

Россияне выступят в Великобритании под нейтральным флагом. Чемпионат мира в помещении состоится со 2 по 4 марта.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Михаил Ситников
офигенные новости... а почему, например, Сане Менькову допуск не продлили, он выступал же на прошлом ЧМ??? слов нет
Михаил Ситников
вы имеете в виду этот "большой" список? Сани в нем нет Виктор Бутенко (метание диск) Данила Данилов (метание молота) Алексей Федоров (тройной прыжок) Ирина Гуменюк (тройной прыжок) Вячеслав Колесниченко (спринт) Мария Ласицкене (прыжок в высоту) Александр Лесной (толкание ядра) Алена Лутковская (прыжок с шестом) Данил Лысенко (прыжок в высоту) Алена Мамина (спринт) Юлия Мальцева (метание диска) Полина Миллер (спринт) Илья Мудров (прыжок с шестом) Ольга Муллина (прыжок с шестом) Софья Палкина (метание молота) Виктория Прокопенко (тройной прыжок) Анжелика Сидорова (прыжок с шестом) Алексей Сокирский (метание молота) кстати специально полез проверить, какой норматив на ЧМ: 8.19, у Сани в сезоне 8.23
Ответ на комментарий Petter jr.
а с чего вы взяли, что не продлили? Ранее вроде давали довольно большой список тех, кто допущен к международным соревнованиям. Просто не все из них собираются на ЧМ.
Михаил Ситников
даже если все трое успеют сделать визы, все равно этого мало очень обидно за Ухова, Менькова, Моргунова, все с нормативами, а фактически в изоляции
Ответ на комментарий Владимир Латушкин
Откуда такая "новость"? Во-первых, ЧМ пройдёт с 1 марта. В этот день Ласицкене и Лысенко выступают. Во-вторых, ещё + 3??? спортсмена (Афонин, Крылова, Муллина). Они сейчас оформляют документы. Так что список не окончательный. Спасибо.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий