Матвей Елисеев: «Полноценного общения с Гроссом нет»

Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал о языковом барьере в общении с главным тренером мужской сборной России Рикко Гроссом.

«С тренерами контактируем нормально. Их, правда, здесь всего два. С Рикко Гроссом общаемся, но у него хороший английский, у нас – средний.

Соответственно, не по всем позициям можем нормально объясниться. То есть, полноценного общения нет», – сказал Елисеев.

Человек, который прибил русский биатлон

Источник: Газета.Ru
Популярные комментарии
Ksusha
ой ну...там такое хорошее интервью, а в заголовок вынесли как обычно самое жаренное.
Андрей Люкин
Вот еще одна причина того, что иностранцы российских спортсменов считают какими-то не такими. Наши не знают английский. А когда человек ни с кем не общается, то это становится почвой для различного рода инсинуаций, подкрепления стереотипов и т.п., которые в итоге переплетаясь с негативным информационным фоном рождает негатив и предвзятость. Вот с Катей Юрловой все девочки -иностранки общаются, хорошо к ней относятся, а остальные только через переводчика(( Опять же в керлинге Норвег говорил про Крушельницкого и Брызгалову, что они закрытые и не хотят общаться(( И поэтому опять таки ничего хорошего про них сказать не может(( А они по аглицки плохо говорят(( Нельзя что ли репетитора нанять? Все-таки спортсмены, по миру ездят, а изъясняться хотя бы по разговорному не могут((
Hardy
Заголовок а-ля желтая газетенка
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий