ФХР: «Войнов может выступать на всех международных турнирах и счастлив в браке. Просим прекратить спекуляции»

ФХР прокомментировала интерес американских журналистов к правомерности участия в Олимпиаде защитника сборной России Вячеслава Войнова. 

«Федерация хоккея России заявляет, что Войнов имеет право выступать на всех международных соревнованиях.

Войнов счастливо живет в браке со своей женой. Мы просим СМИ уважать личную жизнь спортсмена и немедленно прекратить спекуляции на эту тему», – сообщается в англоязычном твиттере федерации. 

Напомним, что в 2015 году Войнов провел два месяца в американской тюрьме по делу о домашнем насилии в отношении своей жены Марты Варламовой. После этого он вернулся в Россию. 

В 2016 году НХЛ наложила вето на его участие в организованном лигой Кубке мира. При этом по линии ИИХФ никаких дисквалификаций на него не накладывалось. 

Летом того же года Войнов и Варламова сыграли свадьбу, а весной 2017 года у них родился сын. 

МОК – газете LA Times на запрос о Войнове: «Не было решения суда, запрещавшего ему выступать на международных турнирах»

Журналист USA Today задал представителю МОК вопрос о правомерности участия Войнова в Олимпиаде

Популярные комментарии
Профессиональный Канделакус
Нет предела американской мерзости
icey_punk
Американцы долбанулись со своей толерантностью. Неужели они не понимают что главная задача женщины стирать носки, варить борщ, рожать, и быть антистресс игрушкой для своего мужа в сложные моменты?
Каземиръ Ичао
А домашнее в России вообще скрепно и приветствуется, "бей бабу молотом - будет баба золотом"
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий