МОК – газете LA Times на запрос о Войнове: «Не было решения суда, запрещавшего ему выступать на международных турнирах»

Газета Los Angeles Times обратила внимание на тот факт, что в составе сборной России на Олимпиаде-2018 выступает защитник Вячеслав Войнов, который в 2015 году провел два месяца в тюрьме по делу о домашнем насилии в отношении своей жены Марты Варламовой. 

Издание направило запрос в МОК по поводу правомерности его участия в Олимпиаде. 

«ОКР заверил нас, что в отношении Войнова никогда не выносилось никакого решения суда или иного постановления, запрещавшего бы ему выступать на международных соревнованиях на тех же правах, что и другие спортсмены.

Решение суда, вынесенное в отношении господина Войнова в США, было полностью выполнено», – говорится в ответе МОК изданию. 

Тем не менее, журналисты отметили, что испытательный срок Войнова, согласно тому решению американского суда, истекает только в июле этого года. 

Напомним, что в 2016 году НХЛ наложила вето на его участие в организованном лигой Кубке мира. При этом по линии ИИХФ никаких дисквалификаций на него не накладывалось. 

Летом того же года Войнов и Варламова сыграли свадьбу, а весной 2017 года у них родился сын. 

Источник: Los Angeles Times
Популярные комментарии
gja
Америкосы свихнулись, думают что они пуп земли и решения их суда должно на весь мир распространяться.
Toni Tvist
Какое отношение суд США имеет к Олимпиаде в Корее, и участвующему в ней гр. России Славе Войнову? А на ЧМ в Данию Славе тоже нельзя ехать? Вообще уже ох...ли там На Кубок мира не пустили и хватит.
Макс1996
Америкосы всё думают, что они центр вселенной и если они запретили ему играть в NHL, то значит и на олимпиаде тоже. Крайне завышенное ЧСВ
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий