Де Росси задумывается о тренерской карьере

«Вы можете называть это утопией, но несмотря на приближающееся окончание карьеры футболиста, я все равно продолжаю мечтать о том, чтобы выиграть с «Ромой» что-то важное», — поделился Даниэле в интервью с журналом Il Calciatore.

«Мы («Рома») достаточно сильны, однако, чего греха таить, есть и более сильные клубы. Но этот факт не заставит меня прекратить мечтать. Не ставить амбициозные цели — значит потерять мотивацию, а как следствие не выкладываться на тренировках, неправильно питаться, нарушать режим.»

Полузащитник провел всю карьеру в римском клубе и унаследовал капитанскую повязку после ухода из футбола Франческо Тотти.

«Мне нравится мой текущий образ жизни, и я уже знаю, что буду страдать, когда придет время завершить карьеру игрока. Я должен думать о том, что будет дальше. У меня нет никакого желания просыпаться каждое утро с мыслью о том, чем бы мне заняться сегодня. Выбирая между костюмом и футбольной формой, я предпочту последнее. Я мог бы стать тренером, и это, безусловно, было бы мне по душе. Может быть, я мог бы быть ассистентом Эусебио Ди Франческо или Лучано Спаллетти, или другого тренера, с которым у меня хорошие отношения. Таким образом, я вижу своё будущее на поле и в раздевалке, а не в кабинете.»

Стоит отметить, что Франческо Тотти, повесив бутсы на гвоздь, перешёл на административную должность в клубе, последует ли Де Росси в его примеру?

Источник: www.football-italia.net