Дмитрий Васильев о российских биатлонистах: «Нельзя в таком состоянии ехать на Олимпиаду и позорить страну»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги выступления российских биатлонистов в личных гонках на Олимпиаде в Пхенчхане.

«Неподготовленные люди поехали на Олимпийские игры – непонятно для чего. Есть еще один старт, смешанная эстафета. Может, они какое-то чудо там совершат, но я в это слабо верю. Если им удастся чудо, то все простится.

Но в таком состоянии ездить на Олимпиаду нельзя. Если чувствуешь, что не готов – нечего позорить страну. Это мое мнение, у них может быть свое – раз они поехали.

И еще Акимова говорит не пойми что – спортсмены вообще не имеют права высказываться в общественном поле, что якобы тренеры их не опекают. Ну, вранье же, – в Пхенчхане есть Загурский, есть Гросс – что значит, не опекают? Разве ты на Играх сама по себе?

Зачем спортивную общественность возбуждать? Зачем обижать тех тренеров, которые и так из кожи вон лезут. «Со мной никто не общается», – что это за разговоры такие?

Надо было хотя бы наших юниоров привезти, плевать на этот чемпионат мира среди юниоров. Им на следующий год уже мужиками соревноваться, надо среди мужиков стартовать! А вдруг бы они неплохо проявили себя? Вполне возможно. Там и Малиновский, и Томшин, их и вели. Там есть хорошая девочка – Васнецова.

Может, им бы ловить было бы нечего, но такой классный был бы опыт для следующей Олимпиады. Что толку везти «мертвых», которые заведомо будут занимать 30-50-е места?» – сказал Васильев.

Русский биатлон, ты такой жалкий

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Глеб Саратов
Нельзя доверять управление биатлоном таким персонажам как Кравцов.
Фёдор Букин
Сегодня является президентом Федерации Биатлона Санкт-Петербурга. ---------- Понятненько, независимое и незаинтересованное мнение подъехало.
Еще 191 комментарий

Еще по теме

194 комментария Написать комментарий