Александр Жулин: «В технической оценке Боброва и Соловьев недобрали, могли бы быть в четверке»

Александр Жулин, тренер российского танцевального дуэта Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, прокомментировал результат пары в коротком танце на Олимпиаде в Пхенчхане (6-е место).

«На мой взгляд, их прокат сегодня был хорошим и с точки зрения техники, и с точки зрения эмоций.

Но в технической оценке все-таки немного недобрали, а почему – надо разбираться, могу только предположить, что снизили за румбу. Я считаю, могли быть в четверке.

Впереди произвольная, необходимо показывать свой максимум», – сказал Жулин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
ElsaLouisa
Уже Чарли Уайт на пальцах объяснил, что не так с румбой БС, один Жулин ничего не понимает и не знает. Впрочем, все как всегда... https://vk.com/videos-49286267?z=video-49286267_456240947%2Fclub49286267%2Fpl_-49286267_-2
Лемур
Бобры в этот раз откатали КТ лучше чем где либо в этом сезоне, однако сразу 3 элемента арбитры поставили на пересмотр и понизили уровни с 42 до 38 с копейками за технику. Специально, опустили в коротком танце, чтобы сделать подушку безопасности америкосам, не дай бог ошибутся в ПТ и все равно останутся выше наших.
bezsugar
а я вот размышляю над словами ТАТ: в танцах надо дождаться своей очереди. Наши долгое время феерили в танцах, может реально настала очередь других?)) Просто вот те же Навка-Костомаров в Турине настолько безоговорочно победили своими медленными и достаточно нафталиновыми танцами? Притом, что за их спиной уже выросли представители новой на тот момент зуевской школы катания - Белбин и Агосто (если пересмотреть их танцы, но видна разница, итальянцы особенно нелепо и устаревше смотрелись тогда, да еще и с падением). После Турина старая школа окончательно сдалась, последние отголоски были в лице Шабалина с Домниной, которых поощрили за долгий труд бронзой. Победили молодость и свежий взгляд на танцы. Теперь Зуеву победили Лозоны со своим видением. Наверное, чтобы начать побеждать, нашим нужно задать абсолютно новый вектор в танцах, такой, за которым пойдет большинство.
Ответ на комментарий Лемур
Танцы продажны, а учитывая что наших и так не жалуют, то будут "убивать" на корню. Только у дев будет справедливо, надеюсь.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий