Боян Цзинь: «Уверен, что смогу подняться на подиум на Играх-2022»

Китайский фигурист Боян Цзинь прокомментировал свое выступление на Олимпийских играх в Пхенчхане, где он занял четвертое место.

«Считаю, что я очень хорошо исполнил произвольную программу. Я очень нервничал, но выйдя на лед, почувствовал, что не могу отступать. Несмотря на допущенную ошибку, я сумел выдержать давление.

Я все еще очень молод и следующие четыре года я продолжу упорно работать. Уверен, что смогу подняться на подиум на Играх-2022 в Пекине», – сказал Боян Цзинь.

Фигурист рассказал, что первыми мыслями после выступления были мысли о матери.

«Моя мама всегда следовала за мной туда, где я тренировался, все оплачивалось из ее средств, и мне тяжело об этом думать. Иногда ей приходилось экономить на еде, чтобы добраться до города, где был я», – рассказал китайский спортсмен.

Источник: Sports.huanqiu
Популярные комментарии
LadyIce
Такое по-человечески хорошее интервью. Плакала вместе с Бояном после пп. С таким, лучшим в мире лутцем и лучшей в мире мамой, ты обязательно добьёшься медали на следующей олимпиаде, иначе не может быть., хотя для меня ты уже и на этой с медалью. Удачи и здоровья!
RoBiB02
Позволю себе вмешаться. У дважды золотого "богатого" мальчика папа был школьным учителем, а мама домохозяйкой, которая стала подрабатывать, чтобы будущий золотой мальчик и его сестра имели возможность кататься. Она сама и костюмы детям шила (первые дизайнерские костюмы появились у мальчика только после перехода во взрослые). А когда денег на занятия двоих детей не стало хватать, старшая сестра решила оставить фк в пользу более талантливого младшего брата. Переезд в Канаду их семья бы не потянула без поддержи спонсоров. Кстати, у Хавьера Фернандеса практически идентичная ситуация. Единственный японский мальчик, кто действительно из очень обеспеченной семьи, - Шома Уно. Все остальные, прямо скажем, из среднего класса.
Ответ на комментарий Катерина Лазарева
Там 2 богатых мальчика) Им медали и достались - только одному еще куда ни шло честно, а второму за синий костюм. Ладно, не минусите. У меня просто обида, за Бояна.
i-i
Счастья тебе, Боян.
Еще 115 комментариев

Еще по теме

118 комментариев Написать комментарий