Игорь Чеминава: «Ничем не отличаемся от молодежи «Спартака». Просто у нас питерский футбол, а у них московский»

20-летний защитник «Зенита» Игорь Чеминава заявил, что пока не знает, сыграет ли он с «Тереком», против которого в матче первого круга состоялся его дебют, и заявил, что зенитовская молодежь не хуже спартаковской, которая получает больше игровой практики в главной команде.

«Пока все-таки неизвестно, выйду ли я в стартовом составе с «Тереком». Состав будет объявлен перед игрой, как и обычно. На установке. В принципе, на каждую команду у меня всегда хороший настрой, некий трепет. Конечно, помню первую встречу с «Тереком». Для меня она была знаковой.

Конечно, чувствую поддержку Спаллетти. Это видно и по тренировкам. Он постоянно что-то мне подсказывает. Да и ребята всегда стараются поддерживать. Не только я выхожу на поле. Есть и другие молодые игроки, которым Спаллетти доверяет. Дает шанс. Главное – использовать этот шанс.

– В «Спартаке» сейчас играет в основном молодежь. Как думаете, питерцы значительно уступают Макееву, Паршивлюку и остальным?

– Думаю, нет. В чем мы уступаем? Такая же молодежь. Ничем не отличаемся. Просто у нас питерский футбол, а у них московский.

- Может, молодым зенитовцам сложнее пробиться, потому что здесь более высокая конкуренция, нежели у красно-белых?

– Конкуренция – это всегда хорошо. Просто надо работать, доказывать свое право играть в основе. Если будешь стараться, это обязательно увидит тренер. Если ты достоин играть, то будешь играть.

- Не собираетесь во втором круге уйти куда-нибудь в аренду, как делают многие молодые зенитовцы?

– Пока не могу ничего сказать по этому поводу. Контракт у меня до августа. Мой агент всеми этими делами занимается, так что ближе к середине или к концу лета я смогу что-то сказать», – сказал Чеминава «Спорту день за днем».

Популярные комментарии
за Зенит
контракт до августа?? http://www.transfermarkt.de/de/igor-cheminava/profil/spieler_102580.html
Katajkin
Дикий баян, да еще и со ссылкой, лол.
Ответ на комментарий Severfan
«это разборка питерская»© http://www.youtube.com/watch?v=pbzwRcWKeEQ
VichPich
@Просто у нас питерский футбол, а у них московский.» Игорь Чеминава - и фамилия питерская тоже )
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий