Елена Вяльбе: «Я верю, что россияне – сильные и мы можем биться за золото на Олимпиаде-2018»

Президент Всероссийской федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе считает, что российским лыжникам по силам завоевать еще медали на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Ранее Александр Большунов и Юлия Белорукова завоевали бронзовые награды в классических спринтах.

«Вообще каждый спортсмен приезжает на Олимпиаду с мыслями о победе. Как и тренер. Не хочу ничего загадывать, но, конечно, все мы в душе надеемся на самое лучшее. Я верю, что россияне – сильные и нам по силам биться за золото. Думаю, в спринте мы только начали.

Впереди еще достаточно соревновательных дней, где можно себя проявить. И не только Большунову и Белоруковой. Верю в эстафеты. Да и «полтинник» с «тридцаткой» – это шансы. Может быть, Настя Седова разразится и забежит в тройку», – сказала Вяльбе.

Президент ФЛГР также отметила, что не забывает о спортсменах, которые не смогли приехать на Олимпиаду-2018 из-за недопуска МОК.

«Я ни на минуту не забываю о тех, кто сюда не приехал. И после Олимпийских игр я поеду со своей командой на этапы Кубка мира, мне нужно будет смотреть этим людям в глаза.

– Испытываете чувство вины?

– Вину я не чувствую. Честна перед собой: я делала все, что могла. Тем не менее, у меня в душе большое неудовлетворение. К сожалению, я не всесильная. Представляю, как они сейчас переживают. Ведь они не просто могли приехать сюда – они бились бы за призовые места. Мне очень сложно быть здесь с этим внутри…

А вообще в жизни я – счастливый человек. У меня есть любимое дело, дети, внучка, любимый мужчина, к счастью, живы его родители, которых я очень люблю. А что человеку для счастья еще нужно?», – цитирует Вяльбе «СЭ».

Красная машина – это русские лыжи

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Marcel Petrov
Надо объединить федерации лыж и биатлона и поставить Вяльбе. Она всех заставит Родину любить.
крот61
Супер тетка!!!
frol92
Эх, жаль ее клонировать нельзя и в каждую федерацию поставить руководителем....
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий