Тренер женской сборной России: «0:10 в двух матчах – это далеко не удар. Девчонки прогрессируют»

Главный тренер сборной России Алексей Чистяков дал комментарий после поражения от сборной США (0:5) на олимпийском хоккейном турнире.

«Допускали ошибки, не хватало концентрации. Американки – очень мощная команда, им нелегко противостоять.

Сопротивлялись как могли, но они нас продавили, обидно. 0:10 в двух матчах – это далеко не удар, но если провести параллель с предыдущими годами, то уже нет 0:10 в одном матче.

Но все равно 0:5 – это много, хотя девчонки прогрессируют. С обороной много проблем, пока еще мы не справляемся.

Выдерживаем начало, а во втором периоде теряем концентрацию. Всегда обидно, когда в течение одной минуты пропускаешь два гола. К вратарю претензий нет.

Больших изменений в следующем матче не будет, будет точечная ротация. Сейчас важно восстановить девчонок.

Надеюсь, родим свой первый гол в следующем матче», – рассказал Чистяков.

Поставь на наших мужчин и получи бонус от надежного букмекера!

Источник: «Чемпионат»