Владислав Хадарин: «Взбесило отношение МОК. Даже флаг России можно повесить в комнате только с их разрешения»

Российский сноубордист Владислав Хадарин рассказал о своем отношении к выступлению в Пхенчхане-2018 в нейтральном статусе.

«Взбесило отношение МОК. Получается, что они применили санкции ко всем – даже к тем, кто не имеет никакого отношения к допингу. Правила поведения для российских спортсменов прочитал. Все, что касается символики олимпийского комитета России и триколора, запрещено. Произносить «Россия» или «российская команда» не имеешь права – только олимпийские атлеты из России.

Флаг можно повесить только в комнате – так, чтобы снаружи не было видно, и только с согласия МОК. Можно разговаривать по-русски, но петь гимн вслух запрещено. Если беззвучно, губами? Не знаю. В правилах ничего не сказано, но МОК может посчитать это провокацией и прицепиться.

Все и так будут знать, что под нейтральным флагом выступают русские ребята. А если мы, несмотря на все проблемы и отстранение лидеров, еще и надерем всех, это будет вдвойне котироваться.

У меня безлимитный вид на жительство в Италии, и мне предлагали выступать за сборную, но я категорически отказался. Да, я там живу и моментами говорю на итальянском лучше, чем на родном языке, но все равно ощущаю себя русским», – сказал Хадарин.

Источник: Forbes
Популярные комментарии
Запах Свободы
По крайней мере не забывает свои корни и гордится своим происхождением, в отличие от вас, бесконечных завистников.
Ответ на комментарий Wilhelm Troll
Типичный патриот. Живёт в Италии и по-итальянски уже говорит лучше чем по-русски, но мечтает с пафосом повесить у себя флаг.
dfgjlkfe
Вообще-то Хадарин - победитель этапа КМ. Так что вы в луже со своим наблюдением. Впрочем, ничего нового (с)
Ответ на комментарий Павел Девяткин
Очень интересное наблюдение) Чем меньше спортсмен на что-то претендует, тем больше он рассуждает о политике, заговорах, прессинге и прочих подковерных играх, забывая о том, для чего он вообще на игры приехал)
Rangawe
Имел право высказаться!
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий