Сумеет ли ЦСКА без проблем одолеть сербов?

Москвичи попали в плей-офф ЛЕ, заняв по осени третье место в группе Лиги чемпионов. Они дважды обыграли там португальскую «Бенфику» (2:1 в гостях, 2:0 дома), обменялись гостевыми победами со швейцарским «Базелем» (0:2 и 2:1) и дважды уступили фавориту «Манчестер Юнайтед» (1:4 дома и 1:2 на выезде). В итоге ЦСКА отстал не только от «МЮ», но и от «Базеля», опередив только «Бенфику».

Сербы изначально играли в Лиге Европы, не пустив в ее групповой турнир «Краснодар», который за счёт «лишнего» мяча, забитого на чужом поле, прошли в заключительном квалификационном раунде (2:3 в гостях, 2:1 дома). В группе ЛЕ «Црвена Звезда» отобрала очко у фаворита лондонского «Арсенала» (0:1 дома, 0:0 в гостях), дважды со счётом 1:0 победила немецкий «Кёльн», дважды сыграла вничью с белорусским БАТЭ (1:1, 0:0) и стала второй.

Стартовые линии у букмекеров на этот матч в целом ровные, что свидетельствует о приблизительном равенстве сил. Однако ЦСКА в нынешнем евросезоне здорово играет на выезде, помимо побед в групповом турнире Лиги чемпионов над «Бенфикой» (2:1) и «Базелем» (2:1) одержав верх в гостях в рамках квалификации ЛЧ над греческим АЕКом (2:0) и швейцарским «Янг Бойзом» (1:0). Да и свежий пример «Зенита», обыгравшего сербов в контрольном поединке, у красно-синих перед глазами.

 

Популярные комментарии
Николай Повалюхин
"Без проблем" было лишним в заголовке, не стоит дразнить судьбу. Пусть выиграют просто, хоть и с проблемами.
бу
Что за идиотский заголовок? Как вообще у автора ещё до матча могла появиться мысль про победу в феврале в еврокубковом плей-оффе на выезде "без проблем"?
roma1971
фанаты уже выиграли.....
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий