Максим Траньков: «Если бы выступал в команде на Олимпиаде-2018, дал бы Коляде леща»

Двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014, российский фигурист Максим Траньков прокомментировал выступление фигуриста Михаила Коляды в командном турнире на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. 

Коляда неудачно исполнил короткую программу, заняв 8-е место в турнирной таблице. По итогам командных соревнований сборная России завоевала серебряную медаль, уступив канадцам. 

«Если честно, так кататься нельзя. Видимо, Миша немного не понял, что такое командный турнир. Выступая так, помимо себя, ты закапываешь еще 9 человек из своей команды.

Он не понял свою роль. Тройной аксель, который Коляда обычно легко и непринужденно исполняет, он сделал одинарным, лишил команду драгоценных баллов.

Не знаю причину такого проката, но если ты хочешь быть чемпионом, если голоден до побед, то нужно учиться стартовать.

У всех случаются провалы, но в командном турнире нужно настраиваться серьезнее.

Что сказал Татьяне Тарасовой после выступления Коляды? «Здорово, что я не выступаю в этом командном турнире. Если бы выступал и увидел в раздевалке Коляду, дал бы ему леща», – сказал Траньков в интервью Team Russia.

«Так кататься на Олимпиаде нельзя». Коляда оставил Россию без золота в команде

Загитова – королева, Коляда ожил. Но для золота этого мало

Источник: Team Russia
Популярные комментарии
Alina Gritsenko
А Траньков забыл как сам полировал лёд, пока не стал кататься с Волосожар? В том числе и на ОИ
Пчела
Сколько можно уже травить Коляду! Настоящий человек НМ Мозер, поняла и поддержала как могла. Травить наших есть МОК, ВАДА. Давайте сами не будем им уподобляться
Stop-D
Может конечно и нужно в такой ситуации дать леща (ели бы сам Траньков был в команде), но точно такие вещи нельзя выносить на публику, если что-то случается внутри команды, то оно должно и остаться там в команде, но Траньков видимо решил ляпнуть такое для красного словца, молодец "поддержал" парня перед выступлениями.....
Еще 508 комментариев

Еще по теме

511 комментариев Написать комментарий