Мартинс Дукурс: «Не понимаю, если Третьякова оправдали, почему его нет на Олимпиаде»

Латвийский скелетонист Мартинс Дукурс удивлен, что россиянина Александра Третьякова не допустили до Олимпиады-2018 после оправдательного вердикта CAS по Сочи-2014.

Скажите честно, вы считаете Третьякова виновным?

– Мне очень трудно ответить. Это у него надо спрашивать. Видимо, что-то там было, что-то там произошло, если часть попала (в пробы). Но мне трудно сейчас обсуждать это.

А вы допускаете, что спортсмены вообще могли ничего не знать?

– Да, допускаю.

Вы хотели бы, чтобы он выступал в Пхенчхане?

– Я не понимаю – почему, если его оправдали, то его нет здесь? Эта тема мне непонятна. Если виновен, то, до свидания, хоть на пожизненный срок. А если оправдали – то почему его нет на Олимпиаде? Этого я не понимаю.

Вы с ним общались после этого решения CAS?

– Особенно нет. Мы даже приветствуем друг друга еле-еле.

Может быть, он думает, что мы затеяли эту тему. Но и себя надо поставить в нашу ситуацию и тоже посмотреть (со стороны). Не так все красиво выглядит.

Вы надеетесь, что вам все-таки вернут золотую медаль Сочи?

– Нет, не особенно. Я не интересуюсь этим, это не мое дело. Я на это не повлияю и ничего не потеряю, – сказал Дукурс.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Skif1391
Нормально сказал. Если оправдали, то почему нету. А если виновен то пошёл нафиг. Все по делу
страж Бивреста
Бедный запутавшийся прибалт... то дают золото, то отбирают, то опять дают, то снова отбирают. Как тут несчастному латышу сориентироваться, в какую сторону нос держать?
страж Бивреста
Для тех, кому Дукурс вдруг адекватным показался ===== «Я прокручивал подобную ситуацию у себя в голове, думал, что не буду радоваться, но я рад. Посреди ночи мне позвонили, и все стало ясно. Я побежал в комнату отца и обнял его. Конечно, лучше испытать эти эмоции на Олимпиаде. Но лучше поздно, чем никогда. Летом я уже отошел от этой ситуации, подумал – ладно, они все замяли. Но когда пришли решения по лыжникам, я начал верить, что что-то произойдет», – сказал Дукурс.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий