Решение CAS по делам российских атлетов ожидается 8 февраля

Спортивный арбитражный суд (CAS) перенес рассмотрение апелляций российских спортсменов на решение Международного олимпийского комитета (МОК) на 8 февраля.

«Слушание продолжится завтра. Вероятно, финальное решение может быть принято к концу завтрашнего дня. 

Наша цель – закончить все до церемонии открытия. На наш взгляд, самое позднее время для принятия решения – полдень пятницы, но постараемся закончить быстрее. Сегодня были рассмотрены дела 32 спортсменов, а завтра будем рассматривать дела еще 15 человек, которые также подали иски», – заявил представитель CAS.

В CAS также отметили, что в случае удовлетворения апелляций российские атлеты смогут принять участие в Олимпийских играх-2018. 

«Если апелляция россиян будет удовлетворена, это автоматически будет означать допуск к участию в Олимпийских играх. Это будет конец, завершение истории. И уже не будет дальнейших решений.

В теории, потом возможна подача заявления в трибунал, но это маловероятно», – цитирует «СЭ» заявление генерального секретаря CAS Мэтью Риба. 

Церемония открытия Игр-2018 состоится 9 февраля. 

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Андрей Злыгостьев
Нервируют спортсменов! Знают что все сейчас переживают, и как потом выступать после таких нервов! Желаю нашим спортсменам чтобы в случае допуска на ОИ , появилась злоба (спортивная естественно) и чтобы каждый в своем виде просто рвал все рекорды и завоевывал медали , МОКу на зло! Сволочи конечно МОК!
selso99
Откровенно тянут.... Значит, высока вероятность, что допустят, ибо горят задницы их. Худший вариант для нас на самом деле, допустят всех, флаг не вернут, а допущенные не успеют прилететь и акклиматизироваться. Плюс вся подготовка и так сорвана.
hallkey
Антон в инсте говорит, что не опускает руки и надеется на положительный исход. Я не знаю, откуда в нас и в наших ребятах столько веры и надежды)
Еще 104 комментария

Еще по теме

107 комментариев Написать комментарий