Виргил ван Дейк: «Я не обращаю внимания на мнение людей, особенно негативное»

Защитник «Ливерпуля» Виргил ван Дейк рассказал о том, испытывает ли он давление после своего перехода в новый клуб за рекордные 75 миллионов фунтов.

«Я готов в тому, что каждое мое действие будет проанализировано, ведь за меня заплачены большие деньги, я сделал большой шаг вперед.

Никому не интересно, что хорошего ты делаешь, все будут говорить о плохом. Но я буду обсуждать свою игру с людьми, которые хотят и могут сделать меня лучше – это наш тренер и игроки. Если они скажут, что все хорошо, в эту сторону мы и будем двигаться.

Я не обращаю внимания на мнение людей, особенно негативное, это мое сильное качество. Я знаю, когда играю хорошо, а когда плохо.

Никто не будет говорить о моем выступлении в матче с «Тоттенхэмом». Мы защищались очень здорово, но в наши ворота поставили два спорных пенальти, но никто не будет говорить об этом. Но я знаю, что как команда мы здорово сыграли против одного из лучших нападающих Европы (Харри Кейна, – прим. Sports.ru)

Я отсутствовал 8 месяцев – с прошлого января по сентябрь, не играл на уровне премьер-лиги. Не легко возвращаться после такого перерыва, особенно после перехода в другой клуб, когда все взгляды направлены на тебя. Я просто сконцентрирован на команде и своей игре.

В «Ливерпуле» все по-другому: прессинг, подбор игроков, сам футбол. Требуется время, что к этому привыкнуть, но я работаю над этим каждый день вместе с командой. Я нахожусь в постоянном контакте с тренером и всеми, кто может мне помочь», – сказал ван Дейк.

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Zagashtok
Ван Дейк хорошо влияет на команду. Вот, например, Ловрен хорошо играет и Кариус во вратаря превращается.
za_vsu_xypmy
Пока что поводов для критики нет. Больше всего восхищает как Вирджил выигрывает все верховые единоборства.
if you can
Очень достойно отыграл со шпорами! Давай в том же духе Вирджил
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий